Техника красоты

Яйца и томатная паста подтянут лицо без операции

Альтернативный метод лифтинга предложил Энтони Юн, специалист по пластической хирургии, пользующийся большим авторитетом в Америке. Врач назвал продукты, способные без помощи косметологов подтянуть кожу, утратившую тонус.

Оказывается, правильно подобранный здоровый рацион действует так же эффективно, как дорогостоящие антивозрастные кремы. Питание, учитывающее потребности организма, способно конкурировать с косметологическими омолаживающими инъекциями.

Например, употребление куриных яиц даст положительный эффект, так как эти продукты влияют на выработку коллагена естественным путем. А коллаген поборется с образованием морщин и возрастными изменениями. В яйцах содержится витамин А, или ретинол, - важный антиоксидант с омолаживающим эффектом.

Подобными антивозрастными свойствами, по словам пластического хирурга, обладает и томатная паста, богатая ликопином. Этот компонент предотвращает старение, возникновение воспалений и негативное влияние ультрафиолета.

Темный шоколад, в котором не менее 70 процентов какао, также надежно защищает от раннего старения. Флавоноиды способны защитить от солнца и улучшить кровообращение.

Большое количество витамина E находится в креветках. Это вещество выступает в роли ускорителя регенерации кожи в случае ее повреждений. Поэтому стоит подналечь на чудесные морепродукты.

Энтони Юн еще раз напомнил женщинам о пользе употребления зеленого чая. Этот напиток в числе главных источников антиоксидантов. Молодость можно продлить, если пить зеленый чай ежедневно.

Фото: beautyzoomin.net

Еще по теме:

Рекомендации по сохранению молодости кожи

Польза витамина Е для кожи: рецепты масок

Пять привычек, которые сохраняют молодость