Техника красоты

Как правильно спрятать "животик" под одеждой

Мода на одежду универсального размера приучила носить девушек те вещи, в которых они себя чувствуют максимально комфортно. Но при этому дамы все так же любят вещички, подчеркивающие их фигуры. Благодаря такой одежде образ получается более женственным и сексуальным. Только их нужно носить аккуратно, чтобы они подчеркивали нужные места и делали именно на них акцент. Рассмотрим некоторые правила.
  • Пользуйтесь тонким ремешком или пояском

Этот аксессуар сделает прекрасный акцент на талии если надеть его поверх юбки или платья. Но лучше отдавать свой выбор тонкому ремню. Ремень должен отличаться по цвету так талия будет выглядеть гораздо тоньше. Это аксессуар не должен быть слишком плотным иначе он будет выглядеть грубо и создаст лишний объем на талии.

  • Подбирайте платья средней длины

Длина играет важную роль и может быстро испортить вам фигуру и образ в целом. Если ваш выбор пал на облегающую вещь, то она должна быть не сильно короткой. Чересчур короткая длина, наоборот, добавит объем женским бедрам. Да и не факт, что такое платье идеально сядет на вашу фигуру. Лучше всего выбирать среднюю длину - до колен или даже немного ниже, потому что эта длина подходит абсолютно всем.

  • Покупайте платья с декольте

Акцент нужно уметь смещать, чтобы не давать окружающим повод бсуждать ваши недостатки. Например, многие отвлекают от своих недостатков в виде небольшого животика при помощи декольте. Покупайте вещи с открытыми плечами и необычными вырезами. А еще акцент можно сделать на шее при помощи красивых аксессуаров и не важно какой у вас размер бюста, вы все-равно привлечете внимание к нужным деталям.

  • Придерживайтесь многослойности

Это еще одно правило которое помогает делать нужные акценты. В данном правиле речь идет об объемных образах, которые тоже могут подчеркнуть силуэт, но при этом скроют некоторые недостатки. Можно прекрасно сочетать платье в обтяжку и удлиненный жакет.

  • Носите корректирующее белье

Не стесняйтесь носить корректирующее белье, на нем не стоит экономить. Если хотите носить красивые облегающие платья и чувствовать себя увереннее, тогда нужно не экономить на качестве корректирующей вещи. Такое белье прекрасно сгладит некоторые недочеты на животе и уменьшит объем бедер. Только прежде чем идти за покупкой, необходимо определиться, что вы хотите скрыть, а что, наоборот, подчеркнуть. И, конечно, не забывайте перед покупкой его мерить и лучше с той одеждой, под которой планируете его носить.

Фото: malharbem.com.br