Техника красоты

Горчица для похудения и улучшения здоровья

Немногие знают, что для небольшой коррекции фигуры необязательно изводить себя строгими диетами и упорными тренировками, особенно если на это нет времени. Существуют более простые методы, которые можно применять не выходя из дома. Например, горчичное обёртывание. С помощью этой процедуры можно сбросить несколько лишних килограмм и придать фигуре желаемое очертание.

Горчичное обёртывание собрало немало хороших отзывов, но стоит помнить, что горчица - агрессивный продукт, оставляющий на коже при неправильном применении ожоги. Поэтому существуют некоторые противопоказания к данной процедуре.

Как действует обертывание с горчицей

Горчичное обёртывание обладает уникальными свойствами, помогая телу самостоятельно сжигать жир на определенных участках тела. Механизм действия таков:

- согревающая работа горчицы помогает запустить в организме обмен веществ;

- выводится застойная жидкость, токсины и другие вредные вещества за счет нормализации метаболизма;

- устраняется целлюлит за счет разрушения "апельсиновой корки" теплом;

- ускорение циркуляции крови и лимфы, за счет чего в клетки, ткани и органы поступает больше питательных веществ и кислорода;

- постепенное сжигание жиров.

Горчичное обертывание помогает не только скорректировать фигуру, но и улучшить здоровье. Главное, выполнять процедуру правильно.

Эффективность горчичного обертывания

Горчичное обертывание комплексно воздействует на обрабатываемую часть тела. При регулярном выполнении процедуры можно достичь следующих результатов:

- избавиться от прослоек жира на обрабатываемых участках тела;

- обеспечить регенерацию кожи: эпидермис приобретает гладкость и упругость;

- скорректировать контуры тела и похудеть;

- улучшить метаболизм и получить ощущение лёгкости после процедуры;

- избавиться от целлюлита.

Нужно помнить о том, что обертывание гарантирует только незначительное похудение: до 5 кг за весь курс. Основная цель процедуры заключается в том, чтобы скорректировать проблемную зону. Избавиться от большого количества лишнего веса не выйдет, если при этом не соблюдать диету и не заниматься в тренажерном зале или другими физическими нагрузками.

Перед процедурами обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как при определённых болезнях выполнять обёртывания с горчицей противопоказано.

Основные противопоказания

Стоит помнить, что метаболические процессы, которые запускает обертывание, сказываются на работе многих органов. Поэтому если с ними есть проблемы, от обертывания лучше отказаться. Также помните, что согревающий эффект оказывает мощное воздействие на кожу. Косметологи называют такие противопоказания:

- беременность и лактацию;

- заболевания половых органов и варикоз;

- проблемы с почками и гипертонию;

- наличие опухолей;

- наличие открытых ран и проблем с щитовидной железой;

- аллергию на горчицу и чувствительную кожу.

(Про технику обертывания в следующей части)

Фото: stellanews.ru

Еще по теме:

Народные средства для борьбы с целлюлитом

Причины появления "апельсиновой корки"

Самомассаж как способ для оздоровления и расслабления