Техника красоты

Как правильно сделать горчичное обертывание

Обёртывание с горчицей - эффективный способ убрать лишние сантиметры с определенного участка тела и сделать кожу упругой и подтянутой. Есть определенные правила проведения процедуры дома, речь о которых пойдет ниже.

Подготовка

Для начала рекомендуется сделать тест на реакцию. Если вы впервые имеете дело с горчицей, проверьте, как отреагирует кожа на этот продукт. Для этого стоит нанести на запястье немного горчичной пасты и оставить на полчаса. Далее следует смыть состав, если после теста возникли боль, зуд или жжение, от процедуры лучше отказаться.

Оптимальное время

Помочь похудеть поможет обертывание, которое сделано натощак спустя пару часов после еды. Лучше делать процедуру за час до сна, так как после обертывания не рекомендуется есть еще несколько часов.

Как улучшить эффективность?

Процедура будет более эффективной, если её проводить на фоне обильного питья воды. Здоровое питание во время курса процедур приветствуется. Также не стоит исключать лёгкие виды спорта.

Как правильно приготовить смесь?

Рецепт стоит отыскать заранее. Не надо сразу пользоваться классическим рецептом, так как это грозит ожогом кожи. Добавьте к пасте масло, мед или сметану: эти ингредиенты смягчают агрессивность горчицы. Помните, что использовать нужно горчичный порошок, а не горчицу в уже готовом жидком виде.

Подготовка тела к обертыванию

Перед процедурой вам нужно постараться максимально раскрыть поры на проблемном участке тела. В этом случае активные вещества проникнут гораздо глубже, быстрее запуская метаболические процессы. Для раскрытия пор подойдет горячая ванна или баня. Далее нужно проскрабировать проблемный участок и растереть жёстким полотенцем.

Куда можно наносить горчичную смесь?

Наиболее часто такое обёртывание используют для похудения живота, боков, талии и бёдер. На эти участки тела наносить смесь очень удобно. Если вы хотите похудеть в области рук, то без помощи в нанесении и закреплении смеси вам не обойтись.

Ход процедуры горчичного обертывания

1.Нанесение

Смесь нужно наносить массирующими движениями равномерным слоем. Втирать не нужно, так как можно подвергнуть кожу еще большему раздражению.

2. Пищевая плёнка

Пищевой плёнкой нужно обернуть участок тела с нанесенной смесью в 3 или в 4 слоя. Не сдавливайте тело так, чтобы нельзя было свободно дышать. Плёнка помогает создать вакуум и закрепить смесь на теле.

3. Усиление эффекта и ожидание

Чтобы усилить эффект горчицы, оберните тело теплым пледом или одеялом. Далее ложитесь отдыхать на 30-40 минут. Если тело начинает нестерпимо жечь, сразу же смывайте смесь.

4. Завершение процедуры

Когда нужное время пройдет, аккуратно разрежьте пленку ножницами. Далее идите в душ и смывайте пасту. Жёсткие мочалки использовать не стоит. Чтобы увеличить эффективность процедуры, примите ванну с содой. После всех процедур успокойте свою кожу увлажняющим кремом, например, детским.

Курс

Чтобы добиться результата, понадобится 9-10 обёртываний с интервалом от 2 до 5 дней.

Фото: st03.kakprosto.ru