Техника красоты

Почему не стоит становиться красивой посредством имплантатов

Любая женщина хочет быть красивой и привлекательной. С возрастом она все больше расстраивается, рассматривая в зеркале уже не ту интересную девушку с красивой кожей и упругой грудью.

Клиники пластической хирургии манят на консультации таких расстроенных пациенток, суля им красивую грудь за определенную плату. Однако не все так безоблачно, как рассказывают пластические хирурги.

В эстетической медицине каждый человек становится частью одного большого эксперимента. Некоторые процедуры и манипуляции еще очень мало изучены для того, чтобы их подопытными становились живые пациентки.

О качестве материалов

Даже при операции, проведенной лучшим специалистом, женский организм может серьезно пострадать. Дело в качестве имплантатов, из-за которых нередко повышается вероятность развития рака. Многие эти изделия, используемые в приличных клиниках, наполнены техническим силиконом. Он гораздо дешевле медицинского и не проходил никаких исследований.

То есть никто не знает, как материал повлияет на организм. Несколько лет назад такие имплантаты использовались при проведении операций на 400 тыс женщинах. При этом у 10% пациенток случились разрывы имплантатов и воспаления груди. До сих пор по этим делам проходят суды.

Чем опасны текстурированные имплантаты

Существуют и текстурированные имплантаты, провоцирующие развитие новой формы рака груди - анапластическую крупноклеточную лимфому. Эта форма опухоли поражает клетки иммунной системы. Текстурированные имплантаты запретили в России, однако во многих странах они до сих пор доступны.

Пока неясно, из-за чего именно при использовании текстурированных имплантатов возникает рак груди. Однако женщины, пострадавшие от него, чувствовали следующие симптомы:

  • боли;

  • увеличение и затвердевание груди;

  • скопление жидкости в месте имплантата;

  • ощущение давления в груди или подмышечной впадине.

Несоблюдение инструкции

Пострадавшие девушки рассказали, что при установлении имплантатов врачи даже не соблюдали инструкцию, согласно которой важно иметь два набора имплантатов. При проведении операции на них не должно попасть ни пылинки. Если это произойдет, материал необходимо заменить запасным. Однако на операцию часто заказывают единственный набор.

Несовершенство имплантатов

Многие врачи дают пожизненную гарантию на имплантаты, однако это всего лишь миф. Чаще всего через 8-10 лет этот материал нужно либо удалить, либо заменить на другой. А это новые затраты и риски во время операции.

Иногда после хирургического вмешательства имплантаты могут повредиться. В этом случае нужна повторная операция. Об этом тоже обязаны предупредить врачи. В некоторых случаях силикон из одной груди подтекает и с кровотоком разносится по всему организму. Конечно, это небезопасно, а насколько, врачами до сих пор не установлено.

Оказывается, что из-за желания стать красивой, можно серьезно пострадать. Возможно, женщина просто должна понять, что в каждом возрасте есть своя прелесть. Тогда за маммопластикой не последуют другие хирургические вмешательства, и сама женщина будет довольна собой при любом виде.

Фото: бокств.рф

Еще по теме:

Ученые создали имплантат для похудения

Доктор назвал шесть причин, сделавших пластику популярной

Грудные имплантаты провоцируют аутоиммунные болезни