Техника красоты

Эффективные маски и массаж, способные избавить от брылей

Специалисты настаивают, что если процесс уже запущенный, самостоятельно справиться с обвисанием кожи в области щек и скул (брылями) практически не удастся: нужны кардинальные меры.

Но предотвратить провисание, сохраняя четкость овала лица довольно долго, вполне можно и дома. Одной из лучших масок, которую можно делать и дома станет маска с дегтярным мылом, которая служит отличным лифтинговым средством.

Рецепт. Понадобится 1/8 куска мелко натертого мыла, которое следует вспенить и смешать с ложкой сметаны. Смесь тонким слоем нанести на проблемные места в области подбородка и шеи. После высыхания нанести еще один слой и также дать высохнуть. После смыть и нанести питательный крем.

Маска способна привести кожу в тонус и даже подтянуть ее, если процедуру проводить регулярно. Также можно использовать и другие маски-лифтинги, предназначенные для домашних условий.

Яичная: куриное яйцо, 1 ст. л. жирного творога, 1 ч. л. любого растительного масла перемешать и нанести.

Белковая: пару взбитых беков нанести на кожу лица. Сначала - первый слой, затем, после высыхания - второй. По окончании процедуры все смыть теплой водой.

Молочная: смешать 3 ст. л. жирной сметаны со столовой ложкой теплого молока. Маску нанести на лицо в один этап и через 15 минут смыть водой.

Отлично зарекомендовали себя и массажи лица, которые набирают все большую популярность и, пожалуй, скоро могут даже перегнать «уколы красоты».

Например, в качестве отличного профилактического средства поможет массаж, который можно делать дома. Жгут из махрового полотенца немного смочить в растворе соли и 10-15 минут делать легкие похлопывающие движения в области подбородка. После окончания процедуры нанести крем на кожу.

Другой метод - самомассаж языком - называют весьма действенным в борьбе с брылями, поскольку он способен разгладить морщины изнутри рта, таким образом, утягивая провисания, а одновременно укрепить мышцы подъязычной области, в свою очередь, подтягивая проблемную зону подбородка.

Читайте также: Рекомендации по сохранению молодости кожи

Во время массажа следует держать рот немного приоткрытым, а кончиком языка делать небольшой нажим на область щек и расписывать их в следующем порядке: вверх-вниз, вперед-назад, смещая язык как можно выше и ниже, чтобы «дотянуться» как можно дальше.

После языком начать расписывать область внутри губ: сначала верхней, затем нижней. Перемещать язык следует в таком порядке: слева направо, справа налево, и после короткими зигзагообразными движениями вверх-вниз. Такие же движения провести и снизу.

Потом кончиком языка «побить» область подбородка. Затем языком назад расписать внутреннюю полость рта, по обе стороны от уздечки языка.

Если говорить просто: язык должен пройтись по всей полости рта изнутри, не пропуская даже сантиметра. Во время самомассажа щеки лучше немного натянуть.

Если посвящать этому самомассажу хотя бы 15-20 минут ежедневно в течение месяца, можно вернуть лицу подтянутый вид.

Фото: prishlek.ru

Читайте также: Необыкновенный эффект от умывания ромашкой!