Венерология

Врачи призывают использовать традиционные презервативы

Сотрудники «Роскачества» предупреждают, что различные альтернативы стандартным презервативам не спасают от заражения половыми инфекциями, в том числе и ВИЧ. На рынке представлено великое множество разных средств контрацепции, среди которых есть и съедобные, и универсальные, и «экологичные» продукты из кожи ягненка. Но обычные аптечные презервативы - самые надежные и гарантирующие качество продукта, считают специалисты.

Эксперты также рекомендуют правильно выбирать размер презерватива, чтобы наверняка обеспечить должный уровень защиты.

При хранении контрацептивов, говорят специалисты «Роскачества», важно не допустить прямого попадания на них солнечных лучей, так как при длительном воздействии произойдет высыхание смазки презерватива, что не позволит его использовать.

Ранее Pora.ru рассказала, о том, что эксперты Британской организации Action on Hearing Loss (AoHL) призвали организовать и провести массовую кампанию по защите слуха. Они предложили применить тот же метод, какой используется для профилактики венерических заболеваний, то есть продавать беруши в вендинговых автоматах, которые установлены в ночных клубах, пабах и других местах, где музыка играет слишком громко.

Презервативы в автоматах продаются обычные, обеспечивающие полную защиту от различных половых инфекций и, конечно же, от нежелательной беременности.

Фото: palapanews.com

Еще по теме:

Презервативы съедобные, с инструкцией и доставкой на дом

Аллергия на презервативы и библиотеки

Гель-контрацептив против презерватива