Мать и дитя

Публиковать фото детей в соцсетях опасно

Родители, выкладывающие фото своих детей в соцсети, подвергают их опасности. Об этом предупредила Карли Йоуст, глава организации Child Rescue Coalition.

Кампания Kids For Privacy была запущена этой организацией в 2018 году, пишет yoki.ru. Она преследовала единственную цель: дети не должны страдать из-за прихотей родителей. А также призвана была рассказать взрослым ответственно подходить к вопросу публикаций фотографий своих чад в социальных сетях.

Эксперт, поделившись результатами исследований, пояснила, что 90 процентов детей, снимки которых опубликованы мамами-папами в «социалках», в возрасте до двух лет.

Но это не значит, сказала эксперт, что проблема размещения детских фотографий неактуальна в другом возрасте. Карли рекомендует родителям всякий раз, как им захотелось показать миру своего ребенка, хорошенько подумать, не подвергают ли они опасности здоровье и даже жизнь ребенка.

Эксперт считает, что сегодня большая проблема - распространение детской порнографии и педофилии. Она советует не выкладывать фотографии, показывающие «голеньких» детей, чтобы не сделать своего ребенка чьей-то жертвой.

Карли также посоветовала родителям обучать детей грамотному ведению страничек в соцсетях, объясняя им, чем может быть опасен тот или снимок.

Поневоле вспоминаются советы наших мудрых бабушек и прабабушек, которые были противницами не то что фотографирования детей, а даже показа дитя «на глаза» чужим людям до крещения или исполнения одного годика во избежание недоброго взгляда и слова, а также «приклеивания» к ребенку негативной информации.

Существует мнение, что фотография отражает информацию и энергетику человека на фото. Для считывания этого необязательно распечатывать фото на бумаге, достаточно того, что оно есть в телефоне или интернете. Страшно то, что снимок может попасть плохим людям, которые могут сильно навредить. Особенно детям в силу их меньшей защищенности.

Не все люди искренне восхитятся «ангелочком», уж поверьте, говорят наши прабабушки. По этой причине они советуют соблюдать несложные правила: не фотографировать детей «голенькими» и во сне, не приглашать незнакомых фотографов, а снимки показывать только самым-самым близким, а не выкладывать на обозрение всему земному шару.

Фото: static.365info.kz; susanin.news

Еще по теме:

Сухие бассейны могут угрожать детям инфекцией крови

Завтраки с родителями формируют позитивный образ жизни у детей

Почему родителям не стоит стремиться к перфекционизму