Мать и дитя

Причины, по которым дети плохо себя ведут

Мы взрослые, мы говорим как взрослые, используем дедуктивные рассуждения, думаем о последствиях наших действий и принимаем обоснованные решения, подкрепленные фактами (в большинстве своем). Хотя взрослые не всегда удивительно умны. Мы можем и часто становимся жертвами «синдрома маленького взрослого», когда имеем дело с детьми, особенно когда они плохо себя ведут.
Дети - ангелы или дети - вампиры?

Иногда дети прекрасные ангелы, посланные с небес, чтобы напомнить нам о красоте в жизни. Иногда они крошечные эмоциональные вампиры, которые просто ждут, чтобы мы отвели взгляд, чтобы они могли наброситься на наше слабое место. Большую часть времени они где-то посередине.

Обычно, однако, наши ожидания слишком высоки. «Синдром маленького взрослого» вступает в игру, когда мы относимся к детям, как к маленьким взрослым. Мы ожидаем, что дети будут использовать навыки логики, рассуждения и решения проблем, как это делают взрослые. Это верно для родителей, учителей и всех, кто регулярно проводит время с детьми. Мы завышаем наши ожидания до такой степени, что дети не могут им соответствовать, и затем мы разочаровываемся, когда эти ожидания не оправдываются.

Что происходит, когда дети, которые не знают, как контролировать свои эмоции, злятся? Они делают то, что не должны. Что происходит, когда ребенок, который не научился вежливо просить о вещах, чего-то хочет? Он или она просто хватает это.

Детям должна быть предоставлена ​​возможность учиться

Помните, что дети имеют те же основные потребности, что и взрослые: любовь, чувство собственности, власть, достижения, свобода, независимость, веселье, выживание. Они просто не так хорошо, как взрослые, могут выразить это.

Каждое действие служит цели. Поведение ребенка, положительное или отрицательное, является попыткой либо удовлетворить одну из этих потребностей, либо защитить ее от угасания. Поскольку дети обычно не так эмоционально настроены и не так хороши в решении проблем, как взрослые, эти действия порой кажутся рассеянными и бессмысленными. Упомянутые выше основные потребности носят весьма общий характер, но плохое поведение детей имеет тенденцию служить более конкретной цели. Есть четыре основные цели плохого поведения с детьми: внимание, власть, месть и неадекватность.

Дети обижают чувства взрослых

Самая большая проблема взрослых с плохим поведением детей - это то, что мы принимаем это на свой счет. Дети обижают наши чувства. Ребенок пытается или удовлетворить или защитить потребность. Ребенок говорит нечто иное, чем вы интерпретируете большую часть времени. Его или ее действия могут казаться предназначенными только для того, чтобы свести вас с ума, но посмотрите на поверхность. Отойдите назад, сделайте глубокий вдох и рассмотрите ситуацию поближе.

Управлять негативным поведением детей может быть сложно. Преобладающая мудрость взрослых - наказывать ребенка за плохое поведение. Но вот в чем проблема: ребенок перед вами говорит вам, что ему что-то нужно, и в большинстве случаев ребенку не нужно наказание.

Поймите, что действительно нужно детям, и постарайтесь встретиться с ними там или, по крайней мере, помочь им лучше выразить свои потребности. Поведение несет сообщения. Что этот ребенок пытается вам сказать? Плохое поведение вовсе не является плохим поведением; это самый эффективный способ общения, который знает ребенок.

Фото: uholidays.ru

Еще по теме:

У городских детей интеллект ниже, чем у деревенских - ученые из США

Длительные школьные каникулы вредны для детей и учителей - врачи

У детей курящих родителей на 30% выше риск нарушения слуха