Мужское здоровье

Урологи предупредили о новой опасности курения для мужчин

Уролог известной лондонской клиники Harley Street Марк Ланиадо заявил, что у курящих мужчин происходит уменьшение размера полового члена, а также часто развивается эректильная дисфункция. Причиной тому служит нарушение нормального кровотока в половом органе, пишет Men's Health.

У курильщиков существует повышенный риск атеросклероза во всех кровеносных сосудах, в том числе и в половом члене. Интимная зона страдает от уменьшенного притока крови.

Никотину свойственно сильно сужать сосуды, а токсины в сигаретном дыме негативно воздействуют на половой орган. Иногда эти пагубные изменения носят постоянный характер.

Размер полового члена (а с возрастом он уменьшается), зависит еще и от того, насколько затруднен приток крови. Из-за нарушенного кровотока у мужчин пропадает спонтанная эрекция.

Специалисты также напомнили о взаимосвязи эректильной дисфункции и патологий сердца.

Недавно сайт Pora.Ru сообщил о новом исследовании, которое показало, что операции по увеличению полового члена, к которым стремятся мужчины, обычно не приносят ожидаемого эффекта и способны привести мужчин к существенному психологическому и физическому ущербу.

Фото: pauloalvares.com.br

Еще по теме:

Операция по увеличению полового члена неэффективна и опасна

У мужчин климакс все чаще регистрируется после 40 лет

Александр Полеев: ухудшение качества спермы связано с пивом