Забытые методики

Как бороться с аллергией на глазах в домашних условиях

У людей аллергия проявляется совершенно по-разному: может появиться красная сыпь, начать болеть и чесаться кожа, слезиться и краснеть глаза. Чтобы выяснить причину и источник аллергии, нужно отправляться к врачу. Он назначит анализы и по их результатам пропишет лечение для облегчения симптомов. Вылечиться от её проявления до конца нельзя, могут спасти лишь таблетки, помогающие бороться с источником аллергии.

Краснота глаз и повышенная чувствительность к свету, прикосновению, их сухость - аллергия может начаться с проявления разных симптомов. Не стоит усугублять ситуацию и стараться чесать глаза, тереть их ватным диском и пытаться избавить от боли. Таблетки могут помочь, но существуют народные способы для блокирования симптомов аллергии глаз.

Розовая вода

Специалисты советуют использовать розовую воду в качестве капель для глаз. Она является отличным увлажнителем и помогает снимать воспаление. Для использования данного средства нет ограничений: многие косметологи стараются включать её в уход.

Если с использованием указанного средства в качестве капель возникают сомнения, стоит заменить процедуру на другую: делать специальные примочки, которые позволяют избежать отеков и снять раздражение. Салфетка должна быть напитана раствором. Рекомендуется держать её на глазах в течение десяти или пятнадцати минут в зависимости от сложности ситуации.

Куркума

Это средство выступает в роли природного лекарства против различных недугов. Также повара обожают её за яркий цвет и умение придать блюдам потрясающий вкус и аромат. Её открыли уже очень давно и до сих пор используют в различных сферах жизни. Глазам куркума поможет избавиться от воспаления, успокоит их и даст расслабиться.

Чтобы приготовить нужный раствор, нужно смешать куркуму с прохладной проточной водой. Потом замочить в смеси ватные диски и оставить их там на время для полного впитывания. Накладывать ватные диски следует на десять минут, после можно промыть глаза водой.

Алоэ вера

Это тоже природный лайфхак для решения множества проблем, связанных со здоровьем и состоянием человека. Свойства растения известны каждому: может справляться с раздражениями, увлажнять, не маскировать, а лечить проблемы. Для глаз с аллергией сок алоэ будет являться спасением, но стоит помнить о дозировке и возможности приготовить правильный раствор.

При сильной концентрации алоэ глазам может стать лишь хуже, поэтому важно разбавлять его водой в правильном соотношении: воды нужно даже больше, чем самого сока. Раствором также пропитывают ватные диски и накладывают на глаза. Держать их нужно около пяти минут. Сильнодействующий компонент может негативно повлиять на состояние слизистой.

Фото: 911balsam.com

Еще по теме:

Аллергия на презервативы и библиотеки

Аллергия на холод, сперму и ногти

Британка страдает редким видом аллергии на холод