Репродуктология

Женщина родила шестерых детей за 9 минут

Женщина из Хьюстона поставила еще один мировой рекорд, произведя на свет за 9 минут шестерых детей. Роженица в Женском госпитале Техаса тем самым прошла через роды, вероятность которых оценивается как один шанс на 4,7 млрд.


Тельма Чиака, так зовут рекордсменку, стала за 9 минут матерью-героиней, и теперь нуждается в хорошем отдыхе после родов шестерых детей - четырех мальчиков-близнецов и девочек-близнецов. Вес каждого из детей составил от 500 г до 1,2 кг.

Врачи сообщили, что, несмотря на дефицит веса, все дети находятся в стабильном состоянии, однако они помещены в реанимацию для новорожденных, где ведется постоянный контроль над их здоровьем.

Счастливая мама придумала, как назовет своих дочек, а имена мальчикам они дадут вместе с мужем.

Согласно статданным, вероятность рождения сразу шестерых детей составляет 1 шанс на 4,7 млрд случаев. Человек может даже чаще попасть под удар молнии (1 шанс на 9 млн) или стать владельцем огромного состояния, выиграв в лотерею (1 шанс на 320 млн), чем родить сразу шестерых детей-близнецов.

Безусловно, роды жительницы Хьюстона станут историческим событием, но есть и другой рекорд, самый большой, одновременной рождаемости. Тоже американка Надя Сулеман в январе 2009 года родила восемь детей. При этом все новорожденные выжили, что тоже вызывает изумление.

Фото: medikforum.ru

Еще по теме:

25-летняя иракская женщина родила семерняшек

Бабушка восьмерых внуков родила четверню