Репродуктология

Противозачаточные украшения проходят испытания

Новые украшения-контрацептивы в настоящее время проходят тестирование, чтобы впоследствии помочь женщинам отказаться от противозачаточных таблеток.

Ученые из Джорджии проводят эксперименты с контрацептивными украшениями. За основу взяты обычные трансдермальные пластыри, которыми активно пользуются фармацевты при создании лекарственных препаратов, пишет 7mednews.ru.

Что касается противозачаточных пластырей, они уже широко распространены и продаются в аптеках. Но ученые впервые задумали объединить их с бижутерией. Женщины очень любят украшать себя ювелирными украшениями, поэтому красивые вещицы могут послужить гарантом защиты от незапланированных детей, когда вещества через кожу попадают в кровь и вызывают необходимый эффект. Самое главное, такой метод позволит женщинам уберечься от употребления противозачаточных таблеток, наносящих вред здоровью.

Разработку успешно испытали на крысах. В ближайшем будущем пройдут клинические испытания с участием людей.

Ранее Pora.Ru рассказала о том, что учеными разработан специальный пластырь, на поверхности которого находятся растворимые микроиголки. Однократное применение этого средства защищает от незапланированной беременности на 30 дней.

Фото: img.saglikveguzellik.net

Еще по теме:

Ученые из США создали противозачаточные сережки

Пластырь с микроиголками заменит гормональные контрацептивы

Компания Bayer признала, что ее контрацептивы опасны для здоровья

Женскому интеллекту вредят оральные контрацептивы