Репродуктология

Новый российский препарат спасет мужчин от бесплодия

Российские ученые из Медицинского научно-образовательного центра (МНОЦ) и факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова разработали революционное лекарственное средство, которое должно спасти мужчин от бесплодия. Новый препарат восстановит ткани, отвечающие за выработку спермы.

Специалисты пояснили, что лекарство предназначено также для тех мужчин, у кого нарушена функция выработки мужских половых клеток и наблюдаются проблемы с количеством половых гормонов, пишут «Известия».

В настоящее время проходит тестирование полученного препарата на крысах. Его первые результаты дали положительную реакцию организмов грызунов на лекарство. Ученые отметили увеличение числа половых гормонов в крови у грызунов. Кроме того, у них восстановился процесс выработки спермы.

Для использования нового лекарства и распространения его на рынке ученые проведут еще несколько доклинических испытаний. Если результаты окажутся такими, как ожидают специалисты, препарат станет первым лекарством, которое будет бороться с причиной бесплодия - нарушением сперматогенеза, а не с его симптомами.

В России, по официальным данным, огромное количество мужчин, страдающих от бесплодия, - 4 миллиона человек от 15 до 49 лет, и более 45 процентов "заполучили" такую неспособность из-за различных заболеваний. С каждым годом число пар с мужским бесплодием только растет.

Фото:potencya24.ru

Еще по теме:

Врач-сексолог: ухудшение качества спермы связано с пивом

Российские мужчины превращаются в слабый пол?

Химикаты в предметах быта провоцируют бесплодие у мужчин