Женское здоровье

Женщинам быстро надоедает секс с мужьями

Известный британский эксперт в области психологии и сексологии Надя Бокоди заявила, что женщины, а не мужчины, первыми устают от секса в устойчивых отношениях.

В самом начале семейных отношений сексуальная жизнь у партнеров на подъеме, говорит психолог. А после этого происходит период охлаждения, часто переходящий в полное сексуальное равнодушие друг к другу.

Партнеры устают от одинаковых эмоций, одного и того же человека, им хочется испытать новые ощущения. К сексологам мало кто обращается, но зато эти специалисты выступают на всевозможных площадках, с рекомендациями о том, как разнообразить интимные отношения и спасти брак. Почему-то всегда считалось, что от семейного секса первыми устают мужчины.

Как оказалось, первыми, все же, устают женщины. А причина скуки заключается в требовании жен большей сексуальной новизны, просто женщины не говорят об этом своим мужьям. Мужчины часто жалуются своим друзьям, что их супруги не хотят заниматься сексом, а на самом деле они просто не знают, что еще как хотят, просто им надоели мужья.

Сексолог рассказала, что женщина очень нуждается в сексуальных отношениях, но не с одним и тем же человеком. Наука доказала, что женский мозг «запрограммирован» подобным образом, хотя общество имеет совершенно другие стандарты поведения женщин: мол, им требуется один-единственный партнер на всю жизнь, который поможет вырастить детей и «построить» дом.

Специалист рекомендует женщинам прекратить симулировать удовольствия от отношений, оргазмы, улыбаться, когда хочется плакать. Нужно откровенно разговаривать с мужьями, обозначить свои желания и призвать их разнообразить сексуальные отношения.

Женщинам быстро надоедает секс с мужьями. 16674.jpeg

Если на эту тему разговоры не ведутся, секс не играет одну из важнейших ролей в отношениях, они рано или поздно разрушатся. Более того, высокая степень неудовлетворения приведет к серьезным гинекологическим проблемам.

Согласно психосматике, «букет» женских болезней является главной причиной неудовлетворенности половой жизнью и мужчинами. А наши-то российские врачи гадают и удивляются, почему в последнее время так резко возросло количество заболевших раком молочных желез, шейки матки и прочими женскими недугами. Понятно, редко кто из врачей онкологов читает книжки про психосоматические причины заболеваний. А надо бы...

Фото: blog4lady.ru

Еще по теме:

У женщин, работающих ночью, климакс наступает до 45 лет

Причины расстройства сексуального возбуждения у женщин

Ученые нашли у женщин "синдром легкого поведения"