Женское здоровье

Врач-сексолог: Женщина не уйдет налево от мужчины, который ею наслаждается

На вопросы корреспондента «Pora.Ru» любезно согласился ответить Юрий Левченко, кандидат психологических наук, врач-сексолог, психолог, обсуждая тему, почему женщинам быстро надоедают близкие отношения с мужьями:

- Что Вы скажете по этому поводу? Есть ли такая проблема?

- Во-первых, такое может сказать только женщина, не испытывающая оргазма и не понимающая в сексе ничего. Эти англоязычные психологини такую ерунду несут. А мы все: «А-а-а! Британские ученые сделали открытие!» И это стало даже шуткой. Но спорить с ученой я не буду, а лишь скажу, что женщина, находясь в устойчивых отношениях, изменяет чаще, чем мужчина.

- Неужели?

- Я Вам привел статистический факт. Некоторые мне могут возразить: «Юрий Николаевич, посмотрите, мужики и туда, и сюда...». Потому что мужики, простите, идиоты, и когда они идут изменять для интереса, им обязательно хочется обозначить данный факт. Это свойство альфа-самцов доказать, что они востребованы. Поэтому он ведет себя демонстративно перед товарищами и даже перед женой. Женщина же идет на то, чтобы "добрать" секс на стороне, потому что она изменяет не из-за того, что она ищет что-то новое, а ей просто не хватает внимания и удовольствия.

Если бы было дома все хорошо, и этот альфа-самец был бы мачо, который дает хороший секс, никуда бы женщина не пошла, ей это не нужно. И вот почему же происходит неудовлетворение женщин в семейных отношениях? Потому что ее партнер быстро «гасится», у него окситоцин, гормон привязанности, перестает вырабатываться, и он ищет что-нибудь другое, более интересное. Со своей женой он перестает получать удовольствие от секса, перестает ласкать эту женщину, восторгаться ею, наслаждаться...

- То есть он уже покорил ее и дальше стараться не нужно, так получается?

- Да какой "покорил"?! Такому не надо покорять, а, как петуху, всех топтать и бежать дальше. Ему так кажется, что он женщину покорил. Здесь ту психологиню вспомним. Женщина не ищет что-то новое в противовес мужчинам. Так эволюция устроила. Мужчинам нужно раскидывать семена, а женщинам нужна стабильность. Но обделенная женщина всегда идет на сторону. Довольной интимными отношениями женщине никогда не надоест секс с мужем, а не как думают британские ученые. И Вы как женщина можете сказать, что я прав.

- Вы правы абсолютно. Вот абсолютно по каждому пункту согласна. Вы просто подтвердили то, о чем я догадывалась.

- Когда женщина не получает ласки и внимания, она не изменяет, а "добирает" секс на стороне. А мужчина изменяет, потому что ему хочется что-нибудь новенького. Слова "измена", "менять"...

Я сам мужчина и отношусь к мужчинам хорошо как к виду людей. Но должен признать, что у нас есть некоторые отклонения...

Фото:i.obozrevatel.com

Еще по теме:

Женщинам быстро надоедает секс с мужьями

Пять причин, по которым люди не хотят секса

Топ-5 продуктов, которые подарят яркие сексуальные ощущения