Женское здоровье

Сон, бокс и бандаж: звездные мамочки поделились секретами восстановления фигуры после родов

Стройные и зажигательные - они только родили ребенка, а уже на следующий день позируют для фотосессии в модном глянцевом журнале. Как им это удается? Звезды делятся своим опытом приведения фигуры в форму после родов.

Телеведущая Ксения Бородина

Как известно, камера визуально прибавляет несколько килограммов, поэтому Бородина решила взяться за свою фигуру сразу после родов. Вернуться в кадр ей помог... бокс.

"Фитнес я частенько прогуливала, душа к нему не лежала, а вот бокс стал для меня невероятным открытием! - пишет в своей соцсети Ксения. - Это не просто кардиотренировка, это мощный взрыв адреналина и хорошего настроения. Занимаюсь 2-3 раза в неделю. Бокс помог мне восстановиться не только физически, но и эмоционально".

Певица Юлия Ковальчук

Девушка признается, что за восстановление фигуры принялась сразу же после выписки из роддома.

"Без фанатизма, но методично, - признается Юлия. - Главным помощником для меня стал спорт. Сначала применяла специальные методики дыхания из бодифлекса, чтобы мышцы живота приходили в тонус, а живот подтягивался. Потом стала качать пресс по много раз, почти каждый день. И, конечно, гуляла с малышкой на руках с шагомером.

Актриса Дарья Мельникова

Мама двоих детей Дарья считает, что в этом вопросе самое главное - плавный подход.

"Не нужно насиловать свое тело и требовать от себя невозможного, - утверждает актриса. - Первые месяцы после родов организму нужно создать все необходимые условия для восстановления. Не стоит взваливать на себя все заботы по дому: заранее найдите человека, который будет заниматься уборкой и стоять у плиты. Вы же чаще спите, пейте травяные чаи, слушайте приятную музыку, занимайтесь спа-процедурами. Это гармоничное состояние передастся и ребенку".

Советы Мельниковой так заинтересовали ее поклонников, что она даже создала отдельную страницу в соцсети, где учит мамочек восстанавливать форму.

Модель Оксана Самойлова

Девушка проходила через период восстановления после родов целых четыре раза! Она точно знает, что нужно делать.

"Совет номер один: девчонки, носите бандаж сразу после родов. Каждый день, не ленитесь и ничего не бойтесь, - говорит Оксана. - Пока нельзя приступать к активным тренировкам, бандаж сделает свое дело. Каждый день мажьте обвисшую кожу натуральными растительными маслами, жидкими витаминами. В идеале делать это вместе с массажем. С грудным ребенком по салонам ездить некогда, но технику сухого массажа жесткой натуральной щетиной или банками можно освоить самостоятельно. Тут все зависит от вашего прилежания. Не слушайте тех, кто говорит, что ничего нельзя поделать. Еще как можно! Главное - не лениться".

Фото: babywise.life

Читайте также:

Анна Седокова рассказала, как ей удалось похудеть после третьих родов

Шесть советов по восстановлению после родов

Ученые создали первое лекарство от депрессии после родов