Качество жизни

Почему надо пить больше воды?

Вода — уникальный продукт. Он обладает удивительными особенностями. Издревле о его целебных качествах люди говорят. Отдельный разговор — о талой воде.

Талая вода, ее свойства и структура

Источником талой воды подобной является лед,. Он получается путем заморозки обычной воды и последующим за этим таянием.

Особенность воды заключается еще и в ее способности впитывать в себя множество разнообразной информации. В том числе и негативной. Для того, чтобы устранить весь негатив жидкость необходимо очистить в энергетическом плане и вернуть естественную структуру. Для этих целей используется процедура заморозки и размораживания воды. В итоге происходит "обнуление" ее состава и возвращение к первоначальному состоянию. Причем как к структурному, так и энергетическому и информационному.

Та обыкновенная вода, которая известна всем, если ее заморозить, а потом разморозить, изменяет размер своих молекул,. Они становятся меньше. Что касается их структуры, то она теперь идентична протоплазме клеток. Это позволяет им без препятствий просачиваться через клеточные мембраны. Это приводит к тому, что химические реакции становятся более интенсивными. Ведь молекулы являются незаменимыми членами метаболических процессов.

Это позволяет повлиять на различного плана взаимодействия между талой водой и прочими компонентами. В итоге происходит экономия организмом энергии, которая была бы потрачена на усвоение. Другими словами, перемещение молекул талой воды осуществляется резонансно, помехи не создаются. Это позволяет лучше вырабатывать энергию.

Роль воды для организма человека просто колоссальна. Наш организм более чем наполовину состоит из воды. Мы просто обязаны регулярно пополнять ее запасы. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо в течение дня выпивать как минимум восемь стаканов воды.

О свойствах воды и ее значении для нашего организма писали всегда. Вода считается одной из фундаментальных стихий мироздания. Вода была объектом поклонения. С водой связана церемония омовения. Она возвращает человека к первоначальной чистоте. Вода является символом начала и конца мира. А также плодородия.

По Фэн-шуй вода является символикой изобилия и богатства. Однако не всякая вода может быть полезной. Принято считать, что стоячая вода в заболоченных водоемах несет за собой болезни и горе. Издревле использовали воду в лечении многих болезней. Холодная или теплая вода в лечебных целях выступает в качестве сильнейшего раздражителя нервной и вегетативной системы. К таким лечебным процедурам на основе воды можно отнести ванны, бани, минеральные ванны, обтирания.

Факты о воде

  1. Вода — неотъемлемый компонент человеческого организма. Человек состоит на 43%-75% из воды.
  2. Вода доставляет питательные вещества. Вода циркулирует вместе с кровотоком. Онаомогает доставлять питательные вещества и кислород в клетки и органы человеческого тела.
  3. Вода — средство очистки организма. Она служит также средством выведения шлаков, или "отходов" обмена веществ, в виде пота и мочи.
  4. Вода помогает предотвратить мочекаменную болезнь. Почки организма отфильтровывают продукты жизнедеятельности и направляют их для вывода из организма в виде мочи.
  5. Вода сокращает риск получения солнечного удара. Вода — чуть ли не единственный важнейший фактор в регулировании температуры тела.
  6. Вода влияет на здоровье нашей кожи. Вместе с потоотделением вода также устраняет загрязнения кожи и очищает ее, кожа выглядит здоровее и моложе.
  7. Вода не содержит калорий. В отличие от газированных напитков, напичканных сахаром, а значит, потребление воды не приведет к увеличению веса.