Качество жизни

Если ваша поджелудочная страдает - рецепт с мгновенным действием

Мы часто думаем о еде только лишь с точки зрения рекомендуемой суточной нормы. Мы уделяем уйму времени подсчету «правильного» количества витаминов и минералов, белков и углеводов. Поэтому считается, что американцы являются одними из наиболее перекормленных и одновременно недоедающих людей на планете. Это две самые распространенные причины преждевременной смерти среди американцев. Но их можно было бы предотвратить. Что если бы существовал такой уникальный, недорогой и богатый питательными веществами продукт, который смог бы значительно снизить риск развития опасных для жизни заболеваний и общую смертность населения? И такой продукт существует! Добро пожаловать в удивительный и полезный мир льняных семян!

Семена льна использовались в пищу еще 6000 лет тому назад. По сей день они считаются первым и самым лучшим культивируемым суперфудом.

Удивительный состав семян льна помогает улучшить пищеварение, делает кожу чистой. Также снижает уровень холестерина и тягу к сахару. Поддерживает равновесие гормонов, борется с раком и способствует снижению веса.

Льняные семечки представляют собой небольшие, коричневые, желтовато-коричневые или золотистые семена. Они являются самым богатым источником растительных омега-3 жирных кислот, называемых альфа-линоленовой кислотой.

Доподлинно известно, что льняные семена очень полезны для организма человека. Этот дар природы считают настоящей находкой. Люди уже давно используют их свойства для оздоровления и омоложения. Но не каждый может ответить, в чем именно польза плодов льна?Кому противопоказан продукт и в чем его вред? Поэтому стоит подробнее ознакомиться с тем, как и когда их принимать. А в каких случаях лучше воздержаться от употребления.

Польза для организма и лечение

Не существует ни одной системы органов, на которую продукт не оказывал бы оздоровительного эффекта. И каждая система выполняет определенные функции, тесно связана с другими. В этом и заключается целостность организма человека. Его правильная работа способствует самопроизведению и саморазвитию. Неоценимую помощь оказывает семя льна на основные системы организма. Как то пищеварительную, нервную, иммунную, сердечно-сосудистую.

Льняные зерна используют как в цельном, так и в молотом виде. Из них готовят настои и отвары. Диетологи не рекомендуют делать лекарство «про запас». Свежие растворы будут приятнее на вкус полезнее. Наилучшее усвоение происходит при использовании молотых семян.

Пищеварительная система

Каждый сталкивался с нарушениями пищеварительной системы. Они могут быть вызваны недостаточным количеством витаминов, различными патологиями, неправильным питанием. Входящая в состав семян клетчатка прекрасно выводит токсины и отходы. Они загрязняют стенки кишечника. Клетчатка является пищей для полезных бактерий. И это положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Если поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. НТем не менее есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием. Он не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них на долгие времена.

И всему причина - семена льна. Ведь именно они - эликсир здоровья для нашей поджелудочной железы.

Рецепт для поджелудочной железы:

Завариваем в половине стакана крутого кипятка одну стол. ложечку льняного семени. Ставим их на огонь. Накрываем крышкой. Томим на маленьком огне около 5 минут. Затем нужно снять их с огня и настоять. Когда отвар уже подостыл, выпиваем за полчаса перед едой.

Отвар похож на легкий кисель, а вся шелуха, которая осталась от семян, также выпивается.

Облегчение вы почувствуете уже после первого раза.

Поджелудочные боли замучили приступами? Выпивайте этот отвар 2-3 раза в день!