Качество жизни

Народное лекарство от старости

Чтобы продлить свою жизнь, нужно в первую очередь ее не укорачивать. Так утверждали древние целители. И действительно, устранение вредных факторов нашей жизни, таких как неправильное питание, вредные привычки, небрежное отношение к собственным биологическим часам и малоактивный образ жизни способно предотвратить раннее старение организма. И главное продлить не только молодость, но и саму жизнь. Тем не менее обмануть время невозможно. Рано или поздно старческие изменения в организме дадут о себе знать.

Для того, чтобы это случилось как можно позже, к профилактике старения нужно приступать уже с 25 лет. Ведь, по словам ученых, стареть мы начинаем еще в молодости. И чем лучше будет состояние организма, при котором начата профилактика старости, тем больший запас молодости мы себе обеспечим.

Первые симптомы старения дают о себе знать болями в сердце, суставах, «скачками» давления или другими проявлениями. Это говорит о начале заболеваний, которые еще можно остановить. В первую очередь следует пересмотреть свой рацион и найти систему питания, отвечающую всем потребностям вашего организма с одной стороны, и позволяющую держать вес в норме - с другой. Еще одно правило молодости - регулярное очищение организма от шлаков и токсинов, которое поможет ему работать в нужном режиме. И конечно - физическая активность. Займитесь гимнастикой, ежедневно совершайте пешие прогулки, а лучше - пробежки трусцой или обычная ходьба.

Настоящую кладовую средств, сохраняющих человеку молодость, открывает природа. Народная медицина издревле искала способы преодоления старческих недугов. Она накопила немало знаний о растениях, помогающих в молодости сохранить здоровье и бодрость, а в пожилом возрасте - отсрочить наступление старости, укрепить организм, повысить жизненные силы.

Почему приходит старость?

Главными причинами старения являются уменьшение физической активности и интеллектуальных нагрузок. Из-за снижения антиоксидантной защиты, в организме возрастает уровень свободных радикалов, убивающих здоровые клетки. Вследствие этого развиваются различные хронические недуги. Последствия старения клеток и их дальнейшее разрушение вызывают диабет и онкологические заболевания.

Возрастными изменениями, указывающими на наступление старости, являются потеря мышечной и накопление жировой массы в результате малоподвижности, отсюда возникающие перебои в работе сердца и болезни суставов, сбои в передаче сигналов нейронами мозга, в результате чего уменьшается скорость восприятия и обработки информации, а также запоминания, худшение обменных процессов в организме, вследствие чего уменьшается замена отмирающих клеток и тканей, отвечающих за внешний вид человека.

Старение - это естественный процесс. Замедлить его можно, изменив образ жизни. Главный пункт здесь - это курение. Курящие люди выглядят заметно старше своих ровесников. Ещё один правильный пункт - это закаливание, которое оказывает омолаживающее действие, улучшает здоровье, укрепляет иммунную систему. Аутотренинг также будет полезен. Но если только человек будет верить в его эффективность.

Всем хотелось бы состариться как можно позже. По ольшому счету, старение начинается с постепенной утраты эластичности тканями организма. Кожа становится морщинистой, так же, как и глазное дно, часть клеток утрачивается, происходит ослабление мышц и клеток желудка.

Природа такова, что после стремительного роста жизненных сил человека до двадцати лет, и поддержания этого уровня в течение еще двадцати лет, начинается неуклонный спад. Замедлить этот спад и означает отодвинуть старение.

Древний народный рецепт от старости.

Очень эстетичный и эффективный.

Употребляя это средство, вы станете молодеть прямо на глазах.

У вас заблестят глаза, улучшится цвет лица, разгладятся морщины.

Вам не будет страшен склероз, пищеварение вернется в норму.

Для этого прекрасного рецепта вам понадобится 200 грамм меда, 50 мл оливкового масла, 100 мл лимонного сока.

Смешайте все эти компоненты и принимайте ежедневно по одной чайной ложке натощак.

Смесь хранить в холодильнике.

Можно готовить это лекарство небольшими порциями каждое утро в такой пропорции: две чайные ложки меда, 0,5 чайной ложки оливкового масла, одна чайная ложка свежего сока лимона.