Качество жизни

Лечение аденомы народными методами

Известно, что аденома предстательной железы значительно ухудшает качество жизни мужчины и сопровождается крайне неприятными симптомами. Профилактику и лечение этих проявлений следует проводить под руководством врача.

Что касается народных средств при лечении аденомы простаты, то это дополнительные меры для облегчения состояния больного. Применяют их в комплексе с консервативной терапией, при подготовке к хирургическому лечению для нормализации мочеиспускания, уменьшения размеров опухоли, снятия болевых ощущений. Осторожно следует подбирать лечение рецептами народной медицины при развитии рака простаты, при аллергии на мед и природные другие компоненты народных средств.

На первой стадии заболевания народные рецепты наиболее эффективны. Тем не менее даже при положительной динамике лечения нужно посетить врача при первых проявлениях аденомы предстательной железы, не откладывая обследование и консультацию.

Лечение аденомы предстательной железы.

Народные целители предлагают для лечения простаты широкий спектр лекарственных растений. Например, одним из таких лекарственных представителей флоры является тыква, а именно ее семена. Тыквенные семена содержат в себе большое количество цинка, который так необходим мужчинам любого возраста. Ежедневная норма цинка может содержаться в 25-30 штуках семян тыквы. Можно перекрутить сырые тыквенные семечки на мясорубке, добавить к нему немного жидкого меда, чтобы можно было из полученной массы лепить шарики. Эти шарики должны быть небольшого размера, примерно с грецкий орех. Хранить такие шарики лучше в холодильнике, употреблять их нужно за полчаса до приема пищи.

Лечение аденомы щитовидной железы.

При лечении доброкачественных опухолей следует помнить, что одной из причин возникновения заболевания является дефицит йода в организме. Как правило именно поэтому рецепты народной медицины основаны на восполнении недостающего количества йода. Рекомендовано употребление в пищу морской капусты в любом виде (закуски, салаты), а так же можно принимать капсулы йодосодержащих биоактивных добавок. Помимо этого, рекомендуется принимать в виде отваров траву мокрицы и боярышник.

Очень эффективно лечит заболевание отвары земляники, настойка из перегородок грецких орехов. Очень хороших результатов при лечении можно достигнуть, регулярно принимая отвары из дрока красильного.

Единодушные советы врачей и целителей

- регулярно заниматься упражнениями для укрепления мышц тазового дна;

- ни в коем случае не допускать переедания;

- обязательно привести свой вес к нормальному показателю;

- важно исключить из пищи острые блюда, копчености;

- воздерживаться от алкогольных напитков;

- беречься от холодных сидений и простуды;

- постоянно следить за регулярным опорожнением кишечника;

- стараться не носить компрессионное нижнее белье, нарушающее кровоток в области малого таза;