Качество жизни

Яйца снижают давление, а мармелад выводит токсины

Ученые провели исследования и убедились, что куриные яйца помогут справиться с повышенным артериальным давлением. Более того, они являются настоящим кладезем витаминов и ежедневное их употребление будет способствовать укреплению здоровья.

По мнению специалистов, это связано с тем, что в них находится большое количество полезных микроэлементов, таких как селен (одно яйцо содержит в себе 60% от суточной дозы), витамин А и железо.

«Употребление яиц ежедневно и в любом возрасте поможет людям обезопасить себя от заболеваний сердечно-сосудистой системы», - резюмировали авторы исследования, отметив, что включение этого продукта в рацион практически на четверть снижает риск повышенного артериального давления.

Кроме того, яйца станут незаменимой пищей для людей, решивших похудеть, поскольку чудесно справляются с утолением голода, даря ощущение сытости на длительное время. «Это - чудесный продукт для тех, кто решил сбросить вес» - утверждают ученые.

Мармелад выводит токсины

Также при очередном исследовании ученые в очередной раз убедились в пользу употребления мармелада. Оказалось, что эта сладость помогает организму избавляться от токсинов и стимулирует работу желудка.

Ранее в научных работах неоднократно сообщалось о том, что мармелад способствует выведению тяжелых металлов, химических веществ, кислот желчи, холестерина и прочих вредных веществ из организма человека.

Кроме того, мармелад окажет неоценимую помощь решившим похудеть, но не мыслящим свою жизнь без сладостей, поскольку имеет в разы меньшую калорийность в сравнении с шоколадом.

Однако, предупреждают эксперты, при покупке мармелада стоит обратить внимание на некоторые особенности. Так, продукт не должен быть слишком ярким, поскольку для такой агрессивной окраски используются искусственные красители. Не стоит брать и чрезмерно «бледный» мармелад, так как он вряд ли будет натуральным.

Качественный продукт отличается плотной однородной структурой, неяркими цветами и имеет кисловатый вкус.

Фото: giaimagiacmo.org

Еще по теме:

Китайские ученые рассказали о пользе употребления яиц

Мармелад - лидер полезных сладостей

Куриное яйцо против инсульта