Качество жизни

Гороскоп здоровья на ноябрь для всех знаков Зодиака

Традиционно, последний месяц осени сопровождается всевозможными инфекциями, вызванными перепадами температуры. В это время лучшей профилактикой станет прием витаминов. Воспалительные процессы, болезни внутренних органов дадут о себе знать в середине ноября, когда под их влияние попадет большинство зодиакальных знаков. Избежать проблем помогут советы астрологов:

Овен. Проблемы со здоровьем у вас возникнут из-за длительного стресса. Вы растрачиваете собственную энергию понапрасну, не восполняя ее ничем. Это притягивает различные инфекции и создает нервное напряжение, которое вы не можете побороть.

Телец. Последний месяц осени принесет проблемы с почками и половой системой. Причина - переохлаждение и постоянные стрессовые ситуации, в которые вы попадаете. Профилактика и своевременное лечение не дадут болезням перейти в активную стадию.

Близнецы. Вас будут преследовать в ноябре повышенная утомляемость и нервное перенапряжение, что спровоцирует постоянные головные боли. Если будете питаться фаст-фудом, в конце месяца добавятся еще и проблемы с кишечником.

Рак. Проблем у вас в ноябре со здоровьем возникнуть не должно, если будете отказывать себе в излишествах. Переедание и постоянное употребление спиртных напитков может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Придерживайтесь во всем умеренности.

Лев. Наследственные заболевания дадут о себе знать в середине ноября, напомнив резкими болями. Отказавшись от вредных привычек, вы можете сохранить здоровье в нормальном состоянии, но при условии соблюдения строжайшей диеты.

Дева. Проблемы могут возникнуть с дыхательной системой. Необходимо избегать холода, одеваться теплее и исключить перегрузки организма. Сбалансированное питание с упором на овощи и фрукты поможет в профилактике различных заболеваний.

Весы. На здоровье отрицательно скажется погода, что приведет к воспалительным процессам или обострению хронических заболеваний, которых у представителей данного знака предостаточно. Немаловажное значение будет иметь и эмоциональное состояние. Старайтесь не конфликтовать, дабы не нервничать понапрасну.

Скорпион. Рожденных под этим знаком Зодиака ноябрь порадует крепким здоровьем. Но проблема придет с другой стороны. Ваше внутреннее состояние переживает не лучшие времена, а терзания и страдания делают уязвимыми душу. Они спровоцируют депрессию.

Стрелец. Представителям этого знака в ноябре противопоказаны физические нагрузки и занятия спортом. Вызвано это тем, что есть немалый риск получить серьезную травму или перелом и надолго сойти с жизненной орбиты. Сохраняйте психологическую устойчивость. Проблемы могут возникнуть с кровообращением и ревматизмом.

Козерог. Вторая половина ноября принесет проблемы с сердцем, которое станет время от времени вас беспокоить. Не стоить откладывать визит к врачу, чтобы в один "прекрасный" день не оказаться в больничной палате с острым сердечным приступом. Также возможны перепады давления от волнения или от капризов погоды. Больше времени отдыхайте.

Водолей. Боли в суставах и проблемы с зубами заставят вас прибегнуть к помощи медиков. Возможно, вашему организму не хватает каких-то компонентов. Чтобы восполнить их недостаток, приобретите в аптеке витаминные комплексы, которые восстановят ваши жизненные силы. Перед зимним периодом витамины особенно актуальны.

Рыбы. Если будете вести здоровый образ жизни, придерживаясь во всем умеренности, проблемы со здоровьем в этом месяце обойдут вас стороной. Если вы ощутили недомогание, сразу откажитесь от излишеств и переедания, чтобы не пострадала печень.

Фото: liveinternet.ru