Качество жизни

Урологи рассказали о провокаторах снижения мужской потенции

Мужчины сильно и глубоко переживают из-за своей потенции. Неудачная попытка соития приводит их сначала в шок, а потом наступает депрессия. Между тем подвижный образ жизни, правильное питание и отказ от вредных привычек позволит представителям сильного пола быть в отличной форме до самой старости. Урологи рассказали, что влияет на мужскую половую сферу.

Малоподвижный образ жизни

Его врачи считают настоящим бичом современности. Достаточно вспомнить наших предков, большую часть дня проводивших в работе и стоя на ногах. Нынешнее поколение в основном сидит. Работа, отдых, развлечения - все это привязано к сидячему образу жизни. От такого фактора ухудшается кровообращение в организме. В мягких тканях полового члена, яичках, простате возникает застой, а такие процессы отрицательно влияют на силу мужчин. Если своевременно не лечиться, воспалительные процессы обретают хроническую форму и могут лишить мужчину возможности иметь потомство.

Малая половая активность

В силу различных обстоятельств и большой загруженности работой многие мужчины отказываются от половой жизни. Совершенно не задумываясь о том, что длительное воздержание наносит организму непоправимый вред. Во-первых, ухудшается снабжение кровью органов малого таза, во-вторых, из-за отсутствия секса обостряются воспалительные процессы. В-третьих, организм лишается возможности постоянно тренироваться. Чтобы не было импотенции, необходимо 1-3 раза в неделю заниматься сексом.

Слишком облегающее белье

Все ли мужчины в курсе того, что переохлаждать простату или же перегревать ее очень вредно для организма? Нижнее белье, которое обтягивает половые органы, пережимает кровяные сосуды, а слишком частое ношение облегающих трусов способно привести к ухудшению потенции. Особенно вредно носить такое белье в подростковом возрасте, когда рост организма подстраивается под внешние факторы.

Стресс

От состояния напряжения и нервозности ухудшается не только общее физическое самочувствие, но и полноценное функционирование половой системы. Постоянные стрессы приводят к отсутствию желания заниматься сексом, а длительное воздержание вызывает воспалительные процессы. Разовые проблемы с эрекцией - это еще не повод для тревоги, волноваться нужно в том случае, когда эти проблемы проявляются постоянно. Обращение к врачу поможет восстановить утраченные способности. Только затягивать с походом в больницу не нужно.

Вредные привычки

Таковых множество и мужчины подвержены им чаще, чем женщины. Зависимость от курения и спиртных напитков часто приводит к необратимым последствиям. Спиртные напитки и табачные изделия - это верные провокаторы импотенции. Алкоголь расширяет сосуды, а курение сужает их. Сосуды постепенно изнашиваются, половая система не получает необходимого количества крови, что приводит к регулярному отсутствию эрекции и полового влечения.

Фото: tkvm.ru

Еще по теме:

Ученые: качество спермы у мужчин катастрофически падает

Что делать, если вы всегда усталый на работе?

Какой нужен мужчина для зачатия здоровых детей

Ученые: курильщики плодят тупых пьяниц

Новый метод восстановления потенции