Качество жизни

Человека до смерти доводят будильник и частое мытье

Ученые составили перечень предметов и привычек, способных либо продлить, либо уменьшить продолжительность человеческой жизни.

Неблагоприятное влияние на организм оказывает предмет, призванный будить человека по утрам. Будильник часто издает громкие звуки, вырывающие спящего из Царства Морфея. Утренний трезвон доводит людей до серьезных недугов, связанных с сердцем и сосудами, а также нервной системой. Ученые рекомендуют не пользоваться будильниками с оглушительными звуками тем, кто хочет прожить долго.

Также эксперты не рекомендуют злоупотреблять гигиеническими процедурами и часто мыться горячей водой с мылом, шампунем, гелем и другими средствами, которые смывают полезные бактерии с поверхности кожи. Она от этого становится уязвимой и не противостоит проникновению в организм бактерий, вирусов и микробов.

Что касается положительных факторов, влияющих на продление жизни, исследователи предлагают заводить домашних животных и налегать на хлеб. Чаще выгуливать своих любимых собак и кошек с обоюдной пользой для обоих, ведь стойкая эмоциональная привязанность к питомцам значительно влияет на подавление стресса. А полезные вещества в хлебе, которых огромное количество, препятствуют развитию онкологических заболеваний.

Фото: content-10.foto.my.mail.ru

Еще по теме:

Людям следует поучиться чуткости и нежности животных

Пять причин не исключать хлеб из рациона

Установлена норма хлеба на каждый день

Распространенные ошибки во время приема душа