Качество жизни

Ношение колец не проходит даром для здоровья

Воздействие на активные точки тела, как известно, оказывает влияние на здоровье людей. Этой методикой давно пользуются тибетские целители, китайские и японские врачи. Специалисты из США предупреждают, что ношение колец влияет на состояние здоровья, так как на пальцах рук находится от 40 до 80 таких точек. Кольца, которые люди носят на пальцах, воздействуют на человеческий организм по-разному.

Например, обручальное кольцо носят на безымянном пальце совсем не зря. Оказывается, под влиянием стимуляции активных точек происходит воздействие на сексуальное здоровье. Те, кто носят кольца на безымянном пальце в течение всей жизни, помогает поддерживать либидо. Но если кольцо стало мало, оно, наоборот, навредит половой функции, а еще «поможет» развиться гипертонии и атеросклерозу, гинекологическим проблемам у женщин.

Если постоянно носить кольцо на среднем пальце, через активные точки оно будет «связываться» с системой сердца и сосудов и эндокринными железами. Кольцо на мизинце - с желудком и кишечником, в частности, может увеличить риск заболевания 12-перстной кишки.

Эксперты рекомендуют освобождать пальцы от колец, снимая их на ночь. А еще обратить внимание на силу обхвата пальца кольцом и длительность ношения. Нельзя носить тесные, сдавливающие пальцы кольца, да еще и долгое время. Например, если кому-то нравится нанизать на один палец сразу несколько колец, следует помнить, что оптимальное время их ношения - не более пяти часов.

Дело в том, что за счет количества украшений увеличивается площадь воздействия на активные точки. Отсюда возникают нарушения в организме, о причинах которых человек и не догадывается. Проявляются, как правило, астматические приступы и даже аритмия.

Фото: ярополч.рф

Еще по теме:

Массаж биологически активных точек на лице

Особые точки, используемые в военной медицине

Точка жизненной силы

Точка в ухе от всех болезней