Качество жизни

Продукты, идеально очищающие организм

В последнее время в среде диетологов стало модным употреблять слово "детоксикация". Но дань моде не означает пустое следование современным тенденциям. Эти новые методики появляются после научных исследований в вопросах диетологии и медицины. Действительно, организм накапливает вредные токсины, которые могут, например, провоцировать появление кист.

Человеческий организм может стать вместилищем болезнетворных бактерий, грибков и вирусов. Употребление в пищу определенных продуктов позволяет избавится от токсинов и при этом значительно улучшить общее состояние.

Семечки подсолнуха

Не лишайте себя удовольствия погрызть семечки, смотря телевизор. Семечки прекрасно помогают восстановиться печени и существенно сокращают уровень холестерина. Только не забывайте про их высокую калорийность!

Свекла

Этот овощ в вареном виде быстро очистит кишечник, поможет печени благодаря пектину и бетаину. Но не стоит злоупотреблять свеклой. Достаточно есть ее один раз в неделю.

Яблоки

Замечательное природное средство для удаления из организма тяжелых металлов. Отличное средство для защиты печени. Яблоки удаляют ряд болезнетворных бактерий, некоторые из которых вызывают цистит.

Сельдерей

В первую очередь сельдерей является хорошим мочегонным продуктом. Это растение стимулирует работу гипофиза, щитовидки и эндокринной железы. Сельдерей выводит мочевую кислоту и улучшает общее состояние. И все это в комплексе с витаминами делает сельдерей отличным очищающим продуктом.

Чеснок

Это удивительное растение уже является антибиотиком и противовоспалительным средством. Но у него есть еще одно непревзойденное качество. Ничто не может сравниться с тем, как чеснок чистит сосуды. Это уникальное средство против холестерина.

Капуста

Этот овощ содержит серу, а исследования показывают, что именно сера является движущей силой процесса очистки организма. Регулярное употребление капусты позволит держать пищеварительную систему в постоянном тонусе. При этом капуста хороша при любых видах диеты.

Грейпфрут

Этот фрукт давно зарекомендовал себя как отличный избавитель от камней в почках. Также он идеально чистит кишечник и желудок.

Еще по теме:

Народные средства очищения организма

Свекольный сок: применение, польза и противопоказания