Качество жизни

Продукты, которые провоцируют неприятный запах тела

Эксперты советуют не просто ограничивать такие продукты, если запланирована важная встреча или свидание, но и вовсе избегать их употребления.

Алкогольные напитки

В перечне списка лидерское место занимают алкогольные напитки. После их употребления запах будет не только изо рта, но и от тела, поскольку, попадая в организм, спирт метабилизируется в уксусную кислоту. Часто можно "услышать" от человека резкий запах уксуса после еговчерашних возлияний, кислота затем выделяется с потом через поры.

К тому же алкоголь стимулирует потоотделение, что добавляет проблем и служит появлением специфического «амбре».

Мясо

Также в списке продуктов, которые вызывают неприятный запах, находится мясо. Особенно красное.

Более того, люди, являющиеся вегетарианцами редко «плохо пахнут» в отличие от тех, кто часто любит съесть хороший бифштекс или отбивную При этом не имеет значения, какое именно это мясо.

Также исследованиями установлено, что у тех, кто избегает употребления мяса, половая жизнь проходит гораздо насыщеннее и чаще.

Свекла и шпинат

Попали в список продуктов, после которых можно плохо пахнуть, и такие полезные для здоровья как свекла и шпинат, поскольку после их употребления организм начинает вырабатывать вещество триметиламин. Оно после переработки выделяется порами и имеет очень неприятный запах рыбы.

Капуста

Несмотря на большую полезность этого продукта, после того как организм возьмется ее переваривать, в него поступят настоящие выбросы серы. Она, смешавшись затем с потом и бактериями, вызовет запах, который вряд ли понравится окружающим.

Разумеется, сера, как и другие вещества, необходимы организму, но в случае, если не хотите попасть в казусную и деликатную ситуацию, лучше отложить употребление вышеназванных продуктов.

Соленья

Также ученые после проведенных исследований пришли к выводу, что любовь к соленой пище может привести не только к неприятному запаху, но и к заболеваниям и ломкости костей.

По их словам, избыток соли в организме подопытных мышей стал следствием своеобразного «поедания» иммунной системой собственных костей. Пострадал и костный мозг грызунов, которых кормили солеными продуктами - в его стволовых клетках нашли целые «дыры».

Фото: led-set.ru

Еще по теме:

Как избавиться от запаха пота

Эти продукты стоит исключить из рациона каждому

Полные люди плохо различают запахи