Качество жизни

Шесть способов легко похудеть зимой

Зима - это прекрасное время, когда женщина может спокойно подготовить свою фигуру к приходу весны. Зимой многие начинают изнурительные диеты и усиленные тренировки. Но если времени катастрофически не хватает, можно добиться результатов более щадящими образом, используя шесть простых способов.

Травы и специи

Столетиями специи и травы использовались в пищу в южных регионах планеты. И, естественно, люди отмечали полезные свойства таких добавок. Если регулярно употреблять их в пищу, можно заметно сократить порции потребляемой еды.

Специи и травы способствуют быстрее ощутить чувство насыщения, получить заряд энергии и укрепить иммунитет. Более того, травы и острые специи способствуют сжиганию жира и являются антиоксидантами, которым проигрывают овощи и фрукты.

Салаты

Даже зимой не стоит отказываться от салатов. Прилавки супермаркетов полны разнообразных овощей и зелени. Регулярное употребление салатов позволит сбрасывать вес и при этом не изводить себя голоданием. Важно только использовать заправку из растительного масла. Никакого майонеза или сметаны!

Супы

Суп - лучший помощник при работе со своей фигурой. Овощные бульоны и супы с цельнозерновым подсушенным хлебом будут прекрасным и вкусным обедом и при этом позволят избавиться от лишних килограммов. Так же это окажет благотворное влияние на пищеварительную систему.

Полезные жиры

Известно, что полезные жиры, такие как Omega-3, не добавят лишнего веса. А вот продукты, которые содержат такие жиры, будут очень кстати для тех, кто хочет похудеть, но не может соблюдать жесткую диету. Смело можно употреблять оливковое и кокосовое масло, лосося и различные морепродукты. Также можно спокойно есть яйца, миндаль, грецкие орехи и авокадо, учитывая суточную калорийность.

Белок

Но не с зеленью единой худеет человек. Стоит не забывать о белке. Белок очень важен и в тоже время правильное его употребление позволит похудеть. Не стоит отказываться себе в куриной грудке, говядине, морской рыбе, различных бобовых и молоке.

Стресс

Старайтесь избегать стрессов. Иногда нервный срыв способен свести на нет любые попытки похудеть. Стресс способствует быстрому накоплению жира в районе талии и замедляет его расщепление. Более того, в результате стресса может сильно повысится аппетит.

Фото: vysetrenie.zoznam.sk

Еще по теме:

Экстремальные диеты знаменитостей

Помогает ли лимон потерять вес?

Диетологи советуют худеть с помощью яиц