Качество жизни

Не можете похудеть? Надо сменить профессию

Многие люди в течение нескольких лет не могут добиться стройности. Неправильно выбранная профессия - одна из причин нездорового образа жизни. Если не выходит достичь желаемых целей, может, стоит сменить сферу деятельности? Существует множество профессий, которые изменят ваше тело и укрепят дух.

Кулинар

Чтобы похудеть, нужно правильно обращаться с пищей. Здесь нет равным поварам и кулинарам. Кому как не им знать все о правильной еде. Многие люди хотят научиться готовить вкусно и полезно, некоторые даже приводят своих детей на подобные курсы, так что подобная профессия всегда принесет доход, а также поможет разобраться в своем питании.

Медсестра в бариатрическом центре

Люди этой профессии участвуют в процессе похудения людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем из-за ожирения. Они помогают составлять график процедур, выполнять комплексы мероприятий по лечению, дают рекомендации после хирургических операций и обеспечивают качественный уход и контроль за пациентами.

Диетолог

Спортивные нагрузки и оздоровительные процедуры не помогут, если не организовать правильно свое питание. В этом деле помогут диетологи, которые изучат ваш образ жизни и составят программу грамотного питания, чтобы привести себя в форму было легче. Естественно, о своем здоровье они тоже не забывают.

Консультант

Если получить образование по медицинской части видится невозможным, можно пройти курсы и стать консультантом по здоровому образу жизни. Они занимаются скорее психологическими аспектами проблем с лишним весом, а потому, если вы столкнулись именно с таким барьером, вам стоит задуматься об этой профессии.

Фитнес-тренер, фрилансер

Кто видел фитнес-тренера с проблемами лишнего веса? А ведь многие из них когда-то начинали сбрасывать килограммы. Эта профессия кажется на первый взгляд бесполезной, но раскрывает важные человеческие качества, в том числе способствующие правильному образу жизни. Организованность, дисциплина, сила воли, активность вкупе с каждодневными физическими нагрузками, безусловно, дадут результат.

Можно быть персональным тренером, работающим с отдельными людьми по индивидуальному подходу или групповым, проводящим общие занятия в больших залах. Также популярна такая форма, как фриланс, что позволяет гибко организовать свой график, имея несколько мест работы.

Физиолог по спорту

Спортивный физиолог - специалист, помогающий людям эффективно заниматься спортом. Они оказывают консультационные услуги спортсменам, людям, борющимся с ожирением, находящихся на лечении, составляя программы нагрузок и процедур. Такие люди знают, как помочь другим справиться с проблемами лишнего веса и применяют эти знания в собственной жизни.

Преподаватель танцев

Не профессия, а мечта. Мало того, что половину дня ты проводишь в движении, которое способствует сжиганию калорий, и изучаешь различные танцевальные направления, так еще и получаешь за это удовольствие деньги. И веселье, и заработок - в одном!

Фото: www.crossfitnz.co.nz

Еще по теме:

Экстремальные диеты знаменитостей

Пять продуктов, помогающих отрастить "животик"

Самостоятельный выбор диеты - серьезная ошибка