Качество жизни

Кардиологи рассказали о пользе граната при давлении

Избавиться от проблемы повышенного давления считают кардиологи, можно без лекарственных препаратов. Человеку не грозит гипертония, если в его рационе присутствует достаточное количество продуктов, в которых содержится калий.

Бананы - основной источник калия, в одной штуке содержится 422 миллиграмма калия. Однако эксперты в результате исследования выяснили, что в одном небольшом гранате содержится еще больше калия - 666 миллиграммов.

Участники эксперимента в течение двух недель ежедневно выпивали по 150 миллилитров гранатового сока. В результате им удалось добиться снижения давления. Кроме того, было доказано: гранатовый сок способен улучшить приток крови к сердцу

Многие медики считают, что гранат - самый полезный продукт в мире. Он борется с диабетом второго типа, раком простаты и кишечника. Также гранат регулирует уровень холестерина и улучшает выносливость организма, что идет на пользу спортсменам.

В гранате содержится большое количество антиоксидантов, полифенолов и танинов, которые оказывают положительное влияние на здоровье сердца и сосудов.

Фото: spiceoflifetours.com

Еще по теме:

От давления лучше пить томатный сок, а не таблетки

ТОП-5 продуктов, понижающих давление