Качество жизни

Может ли татуировка сделать человека лучше

В последнее время популярность тату резко возросла: людям нравится украшать тело новыми узорами, стараясь выделиться из толпы. Не так давно общественное мнение было практически одинаковым: не стоит портить тело и терпеть боль на сеансе, татуировка принесет только больше забот и проблем со здоровьем.

Даже в небольших городах можно встретить тату-салоны, работающие по нормам и требованиям, соблюдающие определенные правила по стерилизации и радующие клиентов новыми эскизами и работами. Остается при своём мнении старшее поколение, но подростки мечтают поскорее вырасти и исполнить заветную мечту. Слушать взрослых нужно и важно, особенно в подростковом и юношеском возрасте. Но позже человек и сам задумывается: а какие плюсы есть у татуировок, что она может ему дать?

1. Иммунитет будет работать лучше

Исследования, проведенные учеными, показали: одной татуировки небольшого размера достаточно для изменения состоянии иммунитета в лучшую сторону. Исходя из научных доводов и фактов, можно утверждать, что эта причина действительно является подтвержденной проверенными источниками.

Вещества, попадающие под кожу с краской и пигментом, позволяют запустить работу иммунных клеток, дать им возможность нормально защищаться. Они могут продуктивнее бороться с вирусами, атакующими организм, а также помогают человеку быстрее восстанавливаться после занятий физической активностью. Но не факт, что если всё тело будет усыпано татуировками, болезнь не подступится, ведь многое зависит от особенностей строения и функционирования организма.

2. Скрытие несовершенств

Стеснение и стыд за несовершенства кожи или частей тела после операций или травм может заставлять человека не выходить летом на улицу в открытой одежде и мучиться от жары. Это влияет на состояние психики и роняет самооценку "ниже плинтуса". Для борьбы и избавления от несовершенств татуировка - замечательное средство. Умелые и знающие мастера помогут подобрать нужный эскиз и сделать так, чтобы шрама или больших пятен не было видно. Не стоит бояться отправляться в салон и скрывать то, что приносит боль и слезы. Гораздо хуже ежедневно думать о недостатках и бороться с собственными слезами и страхами показаться на людях.

3. Частичка искусства

Грамотно проработанный эскиз и работа над ним представляют собой настоящее создание маленькой или большой картины, которая позже перенесется на кожу и будет сопровождать человека долгое время. Некоторые люди могут полностью довериться вкусу и знаниям мастера, они не следят за процессом создания картинки для перевода. Но когда в салоне встречаются два творческих человека, процесс превращается в настоящее искусство. Правильные тени и наклон, четкие линии или размытые контуры - качественно сделанная татуировка, действительно, становится украшением человеческого тела и напоминает о различных событиях из жизни.

Не нужно бояться взглядов со стороны или неодобрительных возгласов, времена осуждений практически прошли. Если возникает желание сделать небольшую татуировку, нет смысла отказываться от похода к хорошему мастеру.

Фото: удаление-тату-пятигорск.рф

Еще по теме:

Психика человека страдает от наличия и количества татуировок