Качество жизни

Индийский напиток ласси: десять преимуществ для здоровья

Ласси, индийский напиток, готовится из натурального домашнего йогурта или кефира и охлаждается кубиками льда во время взбивания. Существует много вариантов: с сахаром или солью, различными специями, медом, травами. Его можно употреблять каждый день.

Любой человек, даже страдающий диабетом, может насладиться бокалом напитка. Просто нужно заменить сахар стевией.

Сладкий ласси, однако, не рекомендуется людям с кашлем, простудой или флегматическим темпераментом.

Предлагаем узнать о десяти преимуществах употребления ласси для здоровья:

1. Улучшает пищеварение и аппетит

Ласси не только делает тело прохладным и спокойным, но также улучшает пищеварение, аппетит, имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Это один из лучших летних оздоровительных напитков.

2. Помогает наращивать мышечную массу

Ласси богат белками, которые необходимы для наращивания мышечной массы. Так что он очень популярен среди бодибилдеров.

3. Действует как напиток-антивозраст

Ласси содержит молочную кислоту, которая обладает вяжущими и кислыми свойствами, что непосредственно помогает в удалении веснушек, пятен, а также способствует подтяжке провисшей кожи.

4. Укрепляет кости и зубы

Так как ласси является богатым источником кальция, он становится отличным лечебным напитком для укрепления костей и зубов.

5. Защищает от солнечного удара

Если вы добавите в ласси другие элементы питания, появится новое преимущество. То же самое происходит, когда в ласси добавляют немного мякоти вареного сырого манго, удваивая пользу напитка. Принимая стакан такого ласси, вы избежите солнечного удара во время летних прогулок.

6. Помогает иммунитету

Поскольку ласси является богатым источником молочной кислоты и витамина D, он может в значительной степени укрепить иммунную систему, если его включить в свой рацион. Он готовит организм к борьбе с различными заболеваниями.

7. Лучший летний напиток

Ласси является одним из любимых индийских оздоровительных напитков летом. Сладкий или соленый ласси - лучший пробиотический напиток, который охлаждает и освежает организм. Это также уменьшает связанные с летом проблемы, такие как знойная жара, желудочно-кишечные проблемы и скопление бактерий.

8. Уменьшает уровень холестерина и усиливает метаболизм

Даже в США люди любят традиционный ласси. Сделанный таким образом он состоит из йогурта и является пробиотиком. Он полон полезных бактерий, которые очень помогают в снижении уровня холестерина и повышении метаболизма организма.

9. Доктор для желудка

Ласси сам по себе является естественным средством от многих проблем, связанных с желудком, включая вздутие живота, запоры, расстройства желудка и многие другие. Выпивая стакан ласси каждое утро, можно сохранить здоровье желудка на весь день. Это также один из лучших источников энергии.

10. Помогает в снижении кровяного давления

Доказано, что регулярное употребление ласси также помогает нормализовать кровяное давление в организме. Он содержит калий и рибофлавин, которые естественным образом снижают кровяное давление.

Так что пейте ласси каждый день и будьте здоровы!

Фото: eda-land.ru

Еще по теме:

Напитки, которые стоит обязательно пить

Японский чай ашитаба замедляет наступление старости

Чай каркаде сохраняет зрение и выводит токсины