Качество жизни

Масло Гхи поможет сделать красивых детей

Основное блюдо в традиционной индийской кулинарии и аюрведическом мире, топленое масло Гхи готовится путем простой процедуры выпаривания сливочного масла, а затем слива жира, выведения белков (казеина и сыворотки) и сливных твердых частиц (в состав которых входит лактоза). То, что осталось, называется осветленным маслом. Подобно сливочному топленое масло впоследние годы получило дурную славу из-за своей высокой жирности.

Однако масло Гхи, полученное с использованием травяного масла, содержит витамины A, D, E и K, а также дополнительно ненасыщенные жиры CLA и масляную кислоту, что вызывает некоторые интригующие преимущества для здоровья. Предлагаем ознакомиться с неизвестными ранее свойствами масла для здоровья.

Гхи снижает риск сердечных заболеваний

Топленое масло богато конъюгированным линолевым веществом, или CLA, ненасыщенным жиром, который, как известно, защищает от вызывающих рак элементов, зубного налета и диабета. Специалисты говорят, что топленое масло можно использовать для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Одно из исследований посвящено расширению использования растительного топленого масла, которое содержит до 40 на каждый грамм транс-ненасыщенных жиров, для расширения сердечно-сосудистых заболеваний среди индейцев. Исследование деревенского населения в Индии показало, что мужчины, которые ели Гхи, имели более низкие показатели ишемической болезни.

Гхи поможет сделать красивых детей

В случае если вы ожидаете попробовать в ближайшем будущем завести ребенка, витамин К2 будет являться важной добавкой к вашему рациону. Витамин K2 играет важную роль в развитии лица и зубов. У детей, в организме мам которых содержится повышенное количество витамина К2, будут иметь симметричные выпуклости лица и крепкие прямые ровные зубы. Топленое масло - это необыкновенный источник витамина К2, что делает его обязательным средством питания для женщин во время беременности, чтобы родить здорового и красивого ребенка.

Гхи лечит пищеварительный тракт

Хорошая ассимиляция - это путь к хорошему самочувствию, и в случае если вы решаете какие-либо проблемы с желудком, исправление слизистой оболочки кишечника является важным начальным шагом. Топленое масло богато масляной кислотой, поддерживающей клетки органов пищеварения. Согласно Филлису А. Балчу, автору «Рецепта лечебного питания», масляная кислота является «мононенасыщенным ненасыщенным жиром, который уменьшает провокационные условия, уменьшает утечку непереваренных питательных частиц и помогает в восстановлении делителя слизистой оболочки».

Гхи помогает похудеть

Имейте в виду, что наш великий компаньон CLA помогает снизить вес. Согласно одному исследованию, добавка CLA у участников с избыточным весом показала заметное снижение веса в течение шести месяцев. Дополнительно, конечно, требуется предварительный осмотр, однако в случае если вы планируете сбросить килограммы, вам следует начать с замены вонючих растительных масел топленым сливочным маслом.

Наконец, мы теперь точноможем сказать, что топленое масло имеет много пользы для здоровья.

Фото: punjabkesari.in

Еще по теме:

Полезные свойства масла Гхи