Качество жизни

Почему вы должны знать, что такое тамаринд

Тамаринд - бобовое дерево, произрастающее в тропической Африке, однако уже долгое время выращивается на индийском субконтиненте. Несомненно, острый вкус тамаринда - это ощущение, которое, как никто другой, удовлетворяет рецепторы языка, а также добавляет пикантность вашим блюдам. Это фрукт, по вкусу напоминающий апельсин, если его смешать с коричневым сахаром.

Преимущества сокового концентрата Imli / Tamarind обширны и выходят за рамки кухни, он не только восстанавливает кожу и волосы, но также является отличным антиоксидантом.

Тамариндовое дерево дает плоды, похожие на стручки, которые образуют съедобную часть дерева и используются в различных продуктах питания по всему миру. Мякоть служит для различных других вспомогательных целей, например, в медицине и даже очистке металлов.

Преимущества сока тамаринда

По аналогии с другой древней культивируемой пищей тамаринд имеет долгую историю использования в медицине, включая снижение дискомфорта в желудке, помощь пищеварению и использование в качестве слабительного.

Преимущества сока тамаринда неоспоримы в лечении лихорадки, ангины, ревматизма, воспаления и солнечного удара.

Высушенные или вареные листья и цветы тамаринда превращаются в припарки при опухших суставах, растяжениях связок, фурункулах, геморрое и конъюнктивите.

Тамаринд, как и цитрусовые, содержит винную кислоту, которая не просто стимулирует вкусовые рецепторы. Она выполняет мощное антиоксидантное действие, нейтрализуя вредные свободные радикалы, "плавающие" в организме.

Порция тамаринда на 100 грамм содержит 36% тиамина, 35% железа, 23% магния и 16% фосфора. И настоятельно рекомендуется для ежедневного питания. Другие известные питательные вещества включают ниацин, кальций, витамин С, медь и пиридоксин.

Тамариндовый сок для отбеливания кожи

Тамариндовый сок полезен для здоровья кожи, а также для лечения ожогов и предотвращения отеков. Можно также использовать сок тамаринда для отбеливания кожи. Применение сока тамаринда помогает поддерживать естественное сияние кожи, что свидетельствует о ее здоровье. Тамариндовый сок полезен при шрамах, оставленных обыкновенными прыщами или ветряной оспой.

Тамариндовый сок содержит ферменты, клетчатку, витамин В, витамин С и альфа-гидроксильные кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи. Он также находит свое применение в косметике в виде тамариндовой маски для лица и скраб, а также помогает в устранении темных кругов под глазами.

Тамариндовый сок для роста волос

Увлажняющее свойство тамаринда обеспечивает эластичность кожи. Можно также использовать сок тамаринда для роста волос. Он фантастически работает как омолаживающее средство и удаляет морщины.

Чтобы предотвратить выпадение волос, извлеките сок тамаринда, смешайте его с водой, а затем процедите и нанесите на волосы прозрачную жидкость. Используйте шампунь, чтобы смыть смесь. Тамаринд обеспечивает необыкновенную силу корням волос.

Фото: grosuplje.pw