Качество жизни

Три вещи, которые нельзя делать утром

Раннее утро может приносить множество различных эмоций: они задают тон на день и позволяют сосредоточиться на важных делах. На хорошее пробуждение влияет и состояние здоровья, и настроение, и события, произошедшие вечером. Врачи рекомендуют ложиться в одно и то же время, не заниматься физической активностью и не переедать на ночь.

Но что делать рано утром, когда пришло время просыпаться? Не стоит искать поводов для раннего просыпания, оно должно входить в привычку и помогать приобретать заряд бодрости. Утром не нужно искать повода для плохих мыслей, они лишь будут ухудшать положение. Обязательно стоит помнить о хорошем завтраке, но диетологи советуют не забывать о вещах, которые не стоит делать натощак.

Идти в магазин за продуктами

Когда человек голоден, он не настроен на долгие похождения по магазинам. Зато у него просыпается сильный аппетит: при виде множества товаров хочется купить всё и сразу. Следует ограничить желания и постараться не отходить от плана, если пришлось отправиться в магазин за продуктами ранним утром.

Сильное желание насытить организм может действительно управлять человеком и говорить ему о важности каждого продукта. Лучше покупать всё заранее, не тратить нервы и не стараться уместить слишком много в маленькую тележку. Когда мозг поймет, что ему не посылаются команды о сильном голоде, завтракать будет гораздо лучше.

Говорить на серьезные темы

Обычный разговор не сильно влияет на состояние человека. Но разговор на серьезные темы, обсуждение важного и нужного может забрать у человека множество сил с самого утра. Когда организм рано просыпается, ему может не хватать кислорода, водно-солевой баланс часто бывает нарушен, различные системы тела только готовятся к тому, чтобы начать нормально функционировать. И нагрузка с психологической стороны становится действительно испытанием и может сильно повлиять на общее состояние организма.

После приема пищи многие функции начинают работать правильно, запускает процесс жизнедеятельности. Лучше отложить важные разговоры на более позднее время. Но врачи также не рекомендуют перенапрягаться вечером, когда следует ложиться в постель. Оптимальное время - обед или после него.

Отказаться от лекарств

Лекарства натощак не помогут, а сделают только хуже. Они вызовут головокружение, появление различных болей в области затылка или желудка. Часто люди сталкиваются с помутнением состояния, у них пропадает настроение и ухудшается самочувствие.

Пить таблетки нужно после приема пищи, запивая большим количеством воды. Для лучшего усвоения стоит так же отказаться от замены воды на сок или молоко. Они могут раздражать слизистую желудка и мешать быстрому всасыванию вещества в кровь.

Фото: obozrevatel.com