Качество жизни

Гороскоп здоровья на апрель: у Весов проблемы с сердцем, у Рака - с психикой

Второй месяц весны принесет ряду знаков Зодиака неприятные известия в плане здоровья. Как можно избежать проблем, подскажет ежемесячный гороскоп здоровья от ведущих астрологов России.

Овен. Представителей этого знака завидно отличает от остальных крепкий иммунитет, но это вовсе не значит, что стоит расслабляться и не следить за своим здоровьем. В апреле будьте осторожны с интимными связями, чтобы не было неприятных венерических заболеваний. Следует помнить о том, что постоянный партнер - это гарантия здоровья.

Телец. В этом месяце проблем со здоровьем у вас возникнуть не должно. Астрологи советуют увеличить физические нагрузки или включить в повседневный ритуал вечерний моцион. Пешие прогулки на свежем воздухе благоприятно отразятся на вашем здоровье.

Близнецы. Звезды рекомендуют в апреле контролировать уровень сахара в крови. Ограничение сладостей гарантирует вам снижение веса, а отсутствие в рационе жирной пищи положительно скажется на работе пищеварительной системы.

Рак. Постоянные конфликтные ситуации, в которые вы попадете в этом месяце, негативно отразятся на вашем психическом здоровье. Старайтесь уберечь себя от стрессов, уменьшите употребление кофе в течение дня, принимайте успокоительные лекарства.

Лев. Планеты обещают отсутствие проблем со здоровьем у Львов, если они в этом месяце найдут время для визита к врачам. Своевременно сданные анализы и комплекс процедур по предотвращению различных заболеваний позволят и дальше находиться им в прекрасном расположении духа.

Дева. Здоровье Дев в апреле будет крепким, но следить за ним все равно нужно. Одевайтесь по погоде, избегайте переохлаждений и у вас не возникнет никаких проблем. Прекрасное самочувствие гарантирует вам энергичность и хорошее настроение.

Весы. Этот месяц не будет благополучным для вас в плане здоровья. Мигрень, проблемы с сердцем, давление станут причинами вашего беспокойства. Эти проблемы будут вызваны постоянными перепадами погоды в апреле, от которых вы будете очень зависимы.

Скорпион. Вам необходимо позаботиться об укреплении костных тканей, а в этом поможет комплекс витаминов, позволяющий сбалансировать кальций в организме. Внимательно смотрите под ноги, есть вероятность получения травмы или перелома.

Стрелец. Второй месяц весны может принести вам проблемы с горлом. Не употребляйте слишком холодные напитки, иначе есть риск подхватить ангину. Простудные заболевания станут бичом для вашего здоровья, если за ним не следить.

Козерог. Проблемы с позвоночником заставят вас обратиться к специалисту. Придется пройти курс лечения при сильных болях, а при слабых беспокойствах запишитесь на десятидневный курс массажа, который снимет болевые спазмы мышц.

Водолей. Из-за нерегулярного питания, постоянных перекусов фастфудом у вас возникнут проблемы с весом. Избыточный вес - это источник всех болезней организма, поэтому внимательно следите за ним, контролируйте и старайтесь внести в рацион побольше овощей. Уделив внимание данной проблеме, вы избавитесь от лишних килограммов.

Рыбы. Вы постоянно надеетесь на авось и что в очередной раз вас пронесет. Пора бы уже серьезно заняться собственным здоровьем, чтобы потом не было слишком поздно. Комплексное обследование организма выявит все скрытые проблемы, а своевременное лечение позволит чувствовать себя великолепно.

Фото: rio-osnk.ru