Качество жизни

Привычка пить спиртное до застолья говорит об алкоголизме

Об основных признаках алкогольной зависимости, на которые медики обращают внимание, рассказала «Правда.Ру». Исследователи указывают, что одним из признаков алкоголизма является привычка «пропустить стаканчик» до начала застолья.

Если человек приходит на праздник уже подшофе, то, уверены медики, он или болен алкоголизмом, или у него есть предрасположенность к этому недугу.

Другой признак алкоголизма - отказ человека от безалкогольных напитков или содержащих низкий процент спирта.

Исследователи советуют обратить внимание на тех, кто стараются выпить как можно больше спиртного за небольшой промежуток времени. Это тоже может показать алкогольную зависимость.

Повышенный интерес человека к алкоголю - тоже повод насторожиться. Если человек, приезжая на отдых, первым делом ищет мини-бар в номере, это проявление зависимости.

Надо обратить внимание и на окружение человека, рекомендуют специалисты. Если в числе его знакомых есть люди, которые время от времени употребляют спиртное, это также должно стать тревожным признаком, указывающим на высокую вероятность появления алкогольной зависимости и у него самого.

Фото: stopzavisimosti.ru

Еще по теме:

У пьющих алкоголь подростков рост мозга сильно замедляется

Главные причины рака у женщин - ожирение и алкоголь

Ученый из Лондона придумал алкоголь, не вызывающий похмелье