Качество жизни

Топ-5 продуктов, которые подарят яркие сексуальные ощущения

Наши впечатления от близости зависят не только от психологического настроя, но и от здоровья организма в целом и половой системы в частности. Врачи-эндокринологи убеждены, что при помощи специальной диеты можно восстановить работу гормональной системы, улучшить либидо и качество переживаний от сексуальной близости. Правда, нет одного волшебного продукта, который бы решил проблему раз и навсегда. Подход необходим комплексный.

Не игнорируйте полноту

Речь здесь не об эстетике. Каждый человек вправе выбирать, как он хочет выглядеть. Это никак не отражается на способности быть привлекательным и желанным для противоположного пола. Но при значительном избыточном весе врачи рекомендуют присмотреться к работе эндокринной системы, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на некоторые гормоны.

Морепродукты

Креветки, мидии, осьминоги, кальмары, моллюски, морская рыба являются мощнейшими афродизиаками (веществами, стимулирующими или усиливающими половое влечение или половую активность). Все дело в цинке, который необходим для здоровья интимной сферы как мужчинам, так и женщинам.

Оливковое масло

И другие растительные масла холодного отжима, орехи и семечки делают эластичными сосуды, помогают организму вывести плохой холестерин. Все это помогает кровеносной системе. А, как известно, проблемы с сосудами являются самой частой причиной эректильной дисфункции. Особое внимание уделите кедровым орешкам, грецким и фисташкам. Они содержат максимальную дозу веществ, усиливающих либидо. В китайкой народной медицине эти орехи и корень женьшеня столетиями использовали при проблемах с сексуальным здоровьем.

Семь порций овощей и фруктов в день

Недавно были проведены исследования, которые доказали, что у людей, употребляющих в день семь порций свежих овощей, фруктов и зелени в два раза ниже вероятность испытать болезни сердца, сильнее иммунитет и выше фертильность. Кроме того, при ежедневном выполнении нормы в семь порций организм человека практически не испытывает дефицита в каких-либо витаминах и минералах, в теле много энергии не только для работы и домашних дел, но и для интимного досуга.

Макка перуанская

Это суперфуд, который продается в виде зеленого порошка. Его использовали древние племена при увлечении поголовья скота. Позже растение начали применять для повышения либидо и у женщин, и у мужчин. Для того чтобы добиться эффекта, необходимо употреблять в пищу 20-25 грамм порошка. Вкус у растения немного сладкий с ореховыми нотками. Порошок можно добавлять в смузи, в овощные соки, в супы и даже гарниры.

Спаржа

В ее составе есть аспаргановая кислота. Она помогает почкам вывести аммиак, при избытке которого в теле накапливается усталость и равнодушие к сексуальной жизни.

Фото: milaclub.com

Еще по теме:

Александр Полеев: ухудшение качества спермы связано с пивом

Пять причин заняться сексом прямо сейчас

Ученые выяснили, что заболевшие люди хотят секса

Женщинам быстро надоедает секс с мужьями

Секс-роботы предотвратят женские измены