Качество жизни

Главные преимущества ланч-боксов

Ланч-боксы обрели популярность уже давно: ими пользуются школьники, студенты и работающие люди. Их польза неоспорима для тех, кто имеет мало времени, но хочет продолжать питаться правильно, не тратить множество средств на обеды в кафе или непонятные покупки в больших супермаркетах.

Когда мозг помнит, что в сумке лежит ланч-бокс с хорошим наполнением, ему не хочется думать о походе в магазин за новой порцией еды. Часто спешка и быстрый темп жизни не позволяют приготовить нужные блюда или нарезать овощи для перекуса: о наполнении маленьких коробочек стоит заботиться заранее и ставить их в холодильник. Многие ланч-боксы имеют красивый дизайн, но по функционалу они так же хороши и подходят всем людям, любящим следить за временем и собственным здоровьем. В чем же главные преимущества этих маленьких и полезных емкостей для еды?

Экономят время

В среднем человек тратит около получаса или более на обед, если он находится на учебе, работе. Ему нужно добраться до места, где можно нормально поесть и идти обратно. Часто в учебных заведениях или рядом с офисами делают специальные места:кафе, столовые. Но даже на них тратится слишком много времени, множественные дела не будут ждать, пока человек быстро поест. Поэтому использование ланч-боксов будет экономить время и направлять его в нужное русло. Есть можно в специальной зоне, стараться не мусорить. А грязный контейнер легко положить обратно в сумку, чтобы дома помыть его, положить новую порцию и взять на работу.

Помогают вернуться к правильному питанию

Постоянное использование ланч-боксов даже при сбитом режиме питания заставляет человека постепенно возвращаться к регулярным и четким приемам пищи. Раньше, когда приходилось пропускать их из-за работы или большого количества заданий, режим питания буквально страдал, а человек испытывал сильное желание изменить подход к питанию. Настало время для использования ланч-боксов, с ними можно есть на работе, учебе, в путешествии и на прогулке. Организм всегда будет сыт, а человек перестанет переедать после пропущенных приемов пищи.

Поднимают настроение

В магазинах можно найти множество различных емкостей для еды: одни имеют округлую форму, вторые - специальное дно для разогрева в микроволновой печи и т. д. Но производители не так давно стали акцентировать внимание на дизайне (при этом функциональность не пострадала!). Приобретите красивые и яркие ланч-боксы с необычными рисунками, можно найти различные емкости в виде животных, красивых фигурок. Все они будут поднимать настроение при каждом использовании и приеме пищи.

Существуют также милые термосы, в них можно носить чай или кофе, чтобы не тратить время на долгую дорогу до кофейни. И во многих местах уже давно наливают кофе в собственную посуду. Если налить кофе в такой термос, он будет долго теплым, что может стать плюсом для любого холодного вечера.

Фото: seasons-project.ru

Еще по теме:

Оригинальные идеи для перекуса на работе

Почему студентам и школьникам нужно четко следить за режимом питания

Что делать, если утром не хочется есть