Качество жизни

Пять продуктов, которые вы никогда не должны есть, если они упали на пол

Часто из-за нашей нерасторопности продукты, которые мы хотим съесть, падают на пол. Некоторые брезгливо их подбирают и выбрасывают, а некоторые отправляют в рот. Медики утверждают, что так делать категорически нельзя. На полу всегда много бактерий, которые моментально впитываются в продукты.
Есть упавшие кусочки небезопасно для здоровья, ведь они могут занести в организм какую-то инфекцию. Вот пять продуктов, которые вы ни при каких обстоятельствах не должны есть, если они упали на пол, поскольку они являются рассадником различных инфекций..

Мясо

Если вы упустили кусок стейка на пол, то лучше отдать его вашему домашнему питомцу, который искренне будет вам благодарен за неожиданный сюрприз. Вам лучше не употреблять упавший кусок мяса после того, как вы его подняли с пола, как бы аппетитно он не выглядел. Дело в том, что влажная пища способна впитать в себя намного больше бактерий, чем сухая. И даже нескольких секунд пребывания на полу хватит для того, чтобы аппетитный стейк насытился всевозможными бактериями.

Конфеты

Нельзя поднимать упавшую конфеты и есть ее. Они, как правило, очень липкие, поэтому способна собрать на своей поверхности все бактерии с пола. Кроме бактерий в ротовую полость могут попасть волосы, песок, грязь, кльлоые могут быть на полу.

Сыр

Для наглядности примера можете положить кусочек сыра на бумажную салфетку и посмотреть, что произойдет. Сыр просто невозможно оторвать от салфетки, а когда это наконец удается сделать, на его поверхности остаются комочки бумаги. Тоже самое происходит, когда сыр оказывается на полу. На продукт сразу же прилипают бактерии, которые невозможно от него отделить. Разве вы рискнете отправить такой сыр в рот?

Яйца

Не должен попасть к вам в ротовую полость и кусок яичницы, упавший на пол. Он за несколько секунд способен впитать все микробы, которые обитают на полу. Яйца стоят не очень дорого, нет никакого смысла рисковать собственным здоровьем, лучше пожарить пару яиц новых, а яичницу из старых отдайте коту или собаке, чтобы не выбрасывать.

Попкорн

Многие считают попкорн сухим, но на самом деле он покрыт чем-то липким и масляным. Упавший попкорн не стоит подбирать с пола и отправлять его в рот. На нем могут быть бактерии, и у вас потом возникнут проблемы со здоровьем.

Фото: parade.com