Качество жизни

Утренние привычки, задающие плохое настроение на день

Пробуждения по утрам для многих являются способом задать себе правильное и подходящее настроение для грядущего дня. Утренняя рутина может быть превращена в настоящий праздник, если научиться правильно расставлять приоритеты и не бояться пробовать новое. Чтобы хорошее настроение сопровождало человека на протяжении дня, ему не просто нужно стараться избегать стрессовых ситуации или правильно разрешать их. Настоящий заряд бодрости и активности можно получиться лишь при собственном желаний видеть жизнь в светлых красках. Какие из утренних привычек раскрашивают и утро, и день в серые тона?

Пробуждения под громкие звуки будильника

Это может быть полезно тем, кто не может нормально и вовремя просыпаться. Им нужен настоящий толчок или пусковой рычаг, чтобы понять, - пора вставать. Громкий и резкий звук - отличный вариант, но из-за него начинают раздражаться рецепторы, может сразу измениться настроение. Подобные способы чаще приводят к непривычному результату: легкое пробуждение должно даваться и без десятка будильников, громкой музыки или танцующих и кричащих вокруг людей.

Проблемы с пробуждением лучше решать с помощью других средств. Резкий звук сразу настраивает человека на негатив, он прерывает сон слишком стремительно и неожиданно. Лучше выбрать легкую мелодию, вызывающую теплые воспоминания или помогающую быстро прийти в себя после долгого сна.

Открыть глаза и понять, что совсем не выспался

Открыть глаза и понять - уже скопилась сильная усталость. Сон нужен для восстановления сил, правильной работы организма. Без него человеку будет сложно справляться с поставленными задачами, нормально работать и чувствовать спокойствие, комфорт. Отказ от сна или его недостаток кроме проблем со здоровьем приносит и плохое настроение. Хороший и качественный сон может компенсировать все плохое, что случилось за день. Он не должен являться выходом или решением, способом забыть случившееся. Нужно лишь понять - нормально спать важно для собственного блага. Если усталость скапливается слишком быстро, нужно постараться отследить изменения в режиме сна.

Проверка социальных сетей или новостной ленты

Телефон может служить помощником в работе или быть хорошим средством общения с друзьями, находящимися далеко. Но зависимость от социальных сетей и их постоянное обновление приводит лишь к упадку настроения. Нет новых публикаций, мало лайков или просмотров - все сводится к обычной жизни, приводящей к потере интереса к реальности. Быстрая проверка может стать закрепившейся привычкой, не позволяющей вдоволь наладиться прекрасным утром. Чтобы оно задалось, лучше проснуться пораньше и постараться не смотреть в телефон до приготовления завтрака или выполнения зарядки. Отсрочка вначале будет помогать, а потом человек начнет приходить к тому, что ему не нужно первым делом смотреть в телефон, чтобы чувствовать счастье и спокойствие.

Фото: womenbox.net

Читайте также:

Три совета для правильного пробуждения

Из "совы" сделать "жаворонка" можно за три недели

Ученые советуют не заправлять постель сразу после подъема