Качество жизни

Гороскоп здоровья с 3 по 9 июня: стоит поберечь нервную систему

Какой окажется неделя в плане здоровья, расскажет наш гороскоп на каждый день. Благодаря ему вы сможете узнать, на что именно нужно обратить внимание на этой неделе.

Понедельник, 3 июня

В первый день недели вам некогда будет обращать внимание на собственное здоровье. Напряженный рабочий график не оставит на это времени. Такое положение дел может привести к тому, что возникнет нервный срыв из-за переутомления организма.

Вторник, 4 июня

Если начнете день с утренней гимнастики и пробежки в парке, весь день будете чувствовать себя превосходно. Вторник не сулит никаких проблем со здоровьем, поскольку иммунитет будет максимально защищать вас от возможных недугов.

Среда, 5 июня

Из-за рассеянного внимания может случиться травма или перелом. Риск этого очень высок, поэтому будьте внимательными и осторожными. Возможно, возникнут проблемы с глазами от постоянного перенапряжения. Не на высоте окажутся и дыхательные пути, есть риск подхватить простудное заболевание. Следует также одеваться по погоде, чтобы не простудиться.

Четверг, 6 июня

Не зря говорят, что все болезни от нервов. В четверг нужно особенно поберечь свою нервную систему, иначе из-за проблем с ней может подскочить давление или разболеться голова. Держите под рукой успокоительное средство, или же просто порадуйте себя чем-то приятным.

Пятница, 7 июня

Последний рабочий день недели характерен повышенной нервной возбудимостью. Есть риск переутомления, перепадов давления, стрессовых ситуаций. В такие дни необходимо давать организму передышку. Для этого вечером запланируйте длительную прогулку на свежем воздухе, или проведите время в хорошей компании.

Суббота, 8 июня

В субботу проблем со здоровьем не предвидится, поскольку иммунитет вас надежно защитит. Помешать этому может только ваша мнительность. Не придумывайте себе тех болезней, которых у вас нет. И, вообще, пора настраиваться на позитив.

Воскресенье, 9 июня

Нестабильный эмоциональный фон отразится на вашем здоровье в воскресенье. Резкие перепады настроения приведут к переутомлению, а может, и к нервному истощению. Апатия и раздражительность в этот день будут преобладать над всеми остальными жизненными моментами. А чрезмерная спонтанность и резкость повышают вероятность получения травмы. Избежать проблем поможет самоконтроль.

Фото: mozlife.ru