Качество жизни

Пей и худей: напитки, помогающие сохранить стройность

Ученые уже давно заговорили о том, что для похудения вовсе не стоит постоянно голодать и изматывать себя изнуряющими диетами и тяжелым спортом.

Путь к красивому телу более легкий, чем принято думать. Главное, следить за питанием, делать его дробным, деля на небольшие порции, а также... есть и пить на ночь.

То, что употребление маленькой порции нежирного творога перед сном способствует снижению веса мы уже писали, однако наука не стоит на месте, и недавно ученые заявили, что есть ряд напитков, которые стоит пить перед сном, чтобы сбрасывать вес и объемы.

Кроме того, они способствуют наращиванию массы мышц, стабилизируют уровень сахара в крови, что буквально «плавит» жир. Поэтому, если употреблять их регулярно, можно не только похудеть, но и поправить здоровье.

Молоко

Итак, можно выпить перед сном стакан молока. Оно должно быть теплым. Молоко благодаря тому, что в его составе содержатся кальций и триптофан, поможет быстрому засыпанию, а белок как раз и будет укреплять мышечную массу.

Виноградный сок

Его небольшая доза (меньше полстакана на ночь) из-за содержащегося в винограде вещества ресвератрола превратит калорийный белый жир в бурый, который служит топливом для организма и который растрачивает его гораздо охотнее.

Кефир

Мало того, что его пробиотики - настоящий рай для кишечного микробиома, так он еще прекрасно улучшает пищеварение, позволяя организму максимально активно усваивать витамины и минералы. А еще кефир способствует улучшению сна.

Ромашковый чай

Его любят пить перед сном люди, у которых есть проблемы с засыпанием, но этот напиток также чудесно подойдет для тех, кто решил похудеть. Ромашка стабилизирует сахар в крови, что помогает потере веса.

Вода

Чистая вода - универсальный напиток, который помогает не только не переедать днем и всегда держать нужный водный баланс в организме, но и усиливать восстановительный эффект во время ночного сна.

Фото: myfitnesblog.com

Читайте также:

Чудо-продукты, которые ускорят процесс похудения

От каких овощей лучше отказаться при похудении

Что никак не влияет на похудение