Качество жизни

Жирная трава - природный лекарь болезней желудка

Фитолакка, американский лаконос, иудейский плющ или чечевичные ягоды - все это синонимы американского лаконоса, который был назван в честь места, где он произрастал и где впервые его открыли. В США корень и плоды растения считаются лечебными, и с этим мнением согласны англичане, немцы и японцы.

Описание растения

Данный представитель флоры распространен по всему миру, но на территории нашей страны произрастает только один вид, который встречается на Кавказе.

Растение не требует какого-то определенного ухода. Зимой оно уходит в "спячку", а с наступлением первых теплых дней реанимируется, несмотря на все невзгоды погоды. Американский лаконос цветет все лето, а плодоносить начинает ближе к осени.

Целебные свойства

Проанализировав состав растения и его плодов, светила науки сошлись в одном мнении, что американский лаконос может продемонстрировать сильные слабительное, мочегонное, очищающее и регенерирующее свойства. Также этот представитель флоры может укрепить иммунную систему, снять воспалительный процесс, вывести паразитов и уничтожить бактерий.

Растение, начиная с корней и заканчивая ягодами, богато различными веществами, например, в корнях находятся сапонины, фитолаккцин, стероиды, органические кислоты, сахара и эфирные масла. Листья включают в свой состав витамин C, флавоноиды, тиамин, кофейную, ванильную и кумаровую кислоты. А ягоды содержат алкалоиды, сапонины и никотиновую кислоту.

Способы применения и рецепт для терапии болезней желудка

В прошлом ягода этого растения ценилась виноделами, так как ее добавляли в «напиток богов» для крепости. В последующем от такой добавки отказались, потому что в составе плодов находится обилие сильных химических компонентов.

Далее европейские ученые выявили, что ягодный сок иудейского плюща уменьшает рост новообразований, жировиков, а также полезен при диабете и гипертензии. Отвары же помогут вывести глистов и улучшить рабочую функцию желудка и кишечника.

В ситуации, если человек страдает от повреждения кожного покрова грибком, язвой или эрозией, можно применить порошок из вышеуказанного растения. Для его приготовления нужно засушенный корень чечевичной ягоды растолочь в ступке или перемолоть с помощью блендера. Полученную смесь тонким слоем насыпают на пораженную область и завязывают бинтом. Более лучший эффект продемонстрирует мазь, для получения которой нужно смешать 3 г порошка и 15 г любого жира или ланолина.

Для терапии недугов желудка рекомендуется использовать отвар. Для этого потребуется:

  • 5 ягод американского лаконоса;

  • стакан воды.

Приготовление: плоды растения помещаются в посуду, заливаются кипятком, после чего кастрюля ставится на плиту и нагревается до закипания. Затем необходимо процедить средство и пить полученный отвар по две столовые ложки в день перед приемом пищи.

Фото:medinfo.com.ua

Читайте также:

Черный тмин окажет помощь в лечении десятков недугов

Проблемы со здоровьем, с которыми справится имбирь

Растения-лекари, которые должны быть в каждом доме