Диета

Трехдневная рисовая диета

Все, кто когда-либо пытался вести активную борьбу с лишним весом, прекрасно наслышаны о рисовой диете. А также о ее прекрасных результатах. Кому-то она показалась скучной и однообразной. Кто-то отказался от нее из-за нелюбви к самой каше. Ну а некоторые в силу всех обстоятельств поняли, что рисовая диета им необходима и решились сесть на нее.

Почему же рисовая диета для похудения вызвала такой бум среди широких масс населения? Чем она такая особенная? В рисе, прежде всего, содержится очень много аминокислот. Они необходимы для отличного функционирования организма. А также других полезных составляюзщих.

Например, калий стимулирует работу сердечной мышцы. Тем самым сокращая к минимуму вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Кальций помогает костям, ногтям и волосам быть крепкими и здоровыми. А о том, что фосфор, цинк, йод, железо и витамины группы В несут большую ценность для всех систем и не стоит говорить. Помимо этого рис содержит белок. А самое главное, в нем в отличие от других зернистых нет глютена, который может спровоцировать аллергические реакции. И теще - солей натрия.

Что провоцирует накопление жировой массы в теле? Почему мы страдаем массой заболеваний именно от лишнего веса? Многими подобными вопросами задаются сотни людей, которые имеют проблемы с избытком массы тела. Ответ, как обычно, прост. Это зашлакованность, наличие в организме токсинов, солей и прочего «мусора» и вызывает нарушение метаболизма. А это в свою очередь, влечет за собой активный набор веса и многие болезни.

Решить проблему дможно чисткой организма. Именно ее и предлагает вам рисовая диета. Она как раз на это и направлена. Рис, словно щетка, отшелушит вредные вещества и естественным образом выведет их .

Для максимального эффекта необходимо приобретать не тот белый, такой привычный рис. А наоборот, коричневый, не очищенный. Именно в нем затаились самые полезные вещества, которые после паровой обработки будут для вас доступны.

На Востоке практически не имеют понятия, что такое ожирение, - ведь основу рациона их питания составляет рис. Польза рисовой диеты доказана научно. Благодаря такой диете улучшается работа пищеварительного тракта, выводится лишняя жидкост. Также отсутствие органического мусора - гарантия бесперебойных метаболических процессов, благодаря которым липидный обмен протекает быстро и жиры не откладываются. Крупа довольно долго переваривается, на что организм вынужден тратить энергию.

Установлено, что жиросжигающими свойствами обладает рис коричневых сортов, поэтому для похудения лучше брать его. Хотя для разгрузочных дней можно использовать белый.

Перед тем, как худеть, выберите один из многочисленных вариантов,. Они отличаются сроками и дополнительно разрешёнными продуктами. Рекомендуем трехдневную диету. Она самая строгая и предполагает употребление небольших порций отварной крупы (без соли), овощей (кроме картошки и кукурузы), грибов, фруктов (кроме манго, винограда, арбуза, хурмы и бананов). Предполагаемые результаты - потери до 4 кг. веса.

Меню рисовой диеты:

1 день.

Завтрак: 100 гр. вареного риса с лимонной цедрой, яблоко;

Обед: овощной суп, 100 гр. риса со свежей зеленью и 1 столовая ложка оливкового масла, 150 гр. овощного салата;

Ужин: овощной суп, вареная морковь, 100 гр. риса.

2 день.

Завтрак: 100 гр. риса с зеленью, заправленного 1 чайная ложка сметаны, апельсин;

Обед: 100 гр. риса, овощной суп;

Ужин: 100 гр. риса с овощами.

3 день.

Завтрак: 100 гр. рисовой каши с корицей, грейпфрут;

Обед: овощной суп, 150 гр. тушеных грибов, 100 гр. салата из огурцов, заправленного 1 чайной ложкой оливкового масла, 100 гр. отваренного риса;

Ужин: 100 гр. отваренного риса и 150 гр брокколи, овощной суп.