Диета

Волшебное варенье стройности

Невозможно переоценить пользу тыквы для человеческого организма. Она и восстанавливает обмен веществ, клеткам дает полноценное питание, благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт. Однако это еще не все. К одним из основных ее достоинств относится нормализация веса и препятствование развития ожирения.

Это происходит во многом благодаря огромному содержанию витамина Т, который способствует лучшему усвоению «тяжелой» пищи и скорейшему выведению ее остатков из организма. Другим важным моментом является то, что тыква, как и практически все овощи, низкокалорийна. Содержание жира в ней ничтожно мало, что делает ее «союзником» в борьбе с лишним весом. Из тыквы можно готовить оладьи, пирожки, пироги, каши, пюре, варенье для похудения. К тому же она имеет замечательный вкус в печеном, маринованном и даже сыром виде.

Не секрет, что многие люди страдают наличием излишнего веса. А к лету особенно так хочется выглядеть стройными и подтянутыми. Лишние килограммы чаще всего набираются из-за нарушения обмена веществ. Очиститься от шлаков, восстановить нормальный обмен веществ, избавиться от лишнего веса, можно вареньем из тыквы.

Поистине волшебное варенье из тыквы готовится без сахара и содержит, помимо тыквы, лимон и апельсин.

А чтобы варенье было более вкусным и полезным в него добавляется по вкусу и желанию мед, который тоже способствует снижение веса.

Рассмотрим ценность каждого продукта для похудения.

Тыква - идеальный диетический продукт. Помимо витаминов В, Е, С, РР и множества ценных минералов и микроэлементов. Содержит в большом количестве редкий витамин Т, который ускоряет обмен веществ в организме, помогает усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению.

Апельсин также относится к продуктам, снижающим вес. Содержит органические кислоты, которые эффективно сжигают жировые отложения. Обладает способностью нормализовывать обмен веществ и выводить из организма продукты обмена. Способствует более качественному перевариванию пищи.

Лимон по аналогии с апельсином также содержит пектин и органические кислоты. Эти вещества расщепляют жир. Эфирные масла лимона через запах воздействуют угнетающе на аппетит. Лимон снижает аппетит и сжигает жир.

Все три продукта - тыква, апельсин и лимон - содержат большое количество клетчатки. Она отлично выводит шлагки, являясь природным адсорбентом, необходима для нормальной работы кишечника, хорошо заполняет желудок, давая чувство сытости.

Мед содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют действие свободных радикалов, образующихся во время распада молекул жира при снижении веса. Свободные радикалы очень вредны для здоровья. Причем мед содержит такие антиоксиданты, которых больше нигде нет, например, пинобаксин и пиноцембрин, каталаза, галогин, кризин.

В процессе снижения веса организм теряет также ценные и необходимые ему питательные вещества. В то время как мед оказывает питательную поддержку. В нём содержится магний, калий и цинк, белок, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, витамины В6, В9, С, железо, кальций, фосфор.

Мед помогает справиться с упадком сил, возможным при похудении, поскольку содержит надежные источники энергии глюкозу и фруктозу.

Итак, восстановить нормальный обмен веществ, избавиться от лишнего веса, очиститься от шлаков можно вареньем из тыквы.

Для приготовления волшебного варенья стройности необходимы три килограмма тыквы, один лимон, два апельсина.

Очищенную от внутренней мякоти и от кожуры тыкву нужно порезать кусочками и добавить апельсины и лимон с цедрой.

Сварить варенье стройности в 2 приёма на медленном огне до готовности, в конце для вкуса добавить мед.