Диета

Диетические продукты, которые на самом деле вредны

Когда девушки задумываются о переходе на правильное питание, то сразу же начинают брать с магазинных полок йогурты со сладкими добавками, продукты, у которых на этикетке написано «фитнес», кидают в корзинку с продуктами обезжиренные сыры и сахарозаменители. Только не каждая догадается, что не все продукты, которые рекламируют, являются диетическими и полезными, как в рекламе.

Сиропы для напитков, их очень часто добавляют в кофе или чай, поливают ими панкейки, сырники и думают, что сиропы являются отличной альтернативой сахару. Только вот девушки забывают, что сахар может быть еще и в жидком виде, а сироп одна из его разновидностей, употребление которого нужно ограничить совсем или свести до минимума.

Различные виды паст, которые являются злом для нашего тела. Они бывают на основе морепродуктов, рыбы, творога, сыра, печени и тд. Как правило, у таких продуктов срок годности довольно долгие, а значит вы должны понимать, что в их состав входят консерванты, иначе, почему они так долго могут храниться. Если уж очень любите такой продукт, то внимательно читайте содержание на этикетке, а лучше всего готовьте пасты и паштеты самостоятельно у себя дома.

Ох уж эти йогурты с разными вкусами и цветами. Запомните, если на этикете написана фраза «натуральный йогурт», а содержание упаковки любого цвета, но только не белого, значит это не натуральный йогурт. Консистенция натурального йогурта должна напоминать крем, а в состав должны входит молоко и живые бактерии. В магазинах большой выбор разноцветных йогуртов, и вы должны осознавать тот факт, что в большинство из них добавляют красители, ароматизаторы и сахар. Но в таких продуктах нет никаких полезных свойств, если речь идет о творожных продуктах. Если хотите сладкий йогурт, то купите натуральный и смешайте его с натуральными ягодами, фруктами или орехами, а для сладости можно добавить немного сахарозаменителя на основе стевии.

Также вы можете отдать свое предпочтение продуктам быстрого приготовления, потому что они абсолютно правильно приготовлены, по крайней мере, так написано на упаковке. Но и этому не стоит доверять! Полуфабрикаты, каши, лапша и все, что можно приготовить, залив просто кипятком, будут вредны для человеческого организма, да и похудеть вы не сможете.

Различные батончики и хлопья с пометкой FITNES заполонили полочки супермаркетов и диетические отделы. Вы можете увидеть разные сухие завтраки, хлебцы, снеки, печенье для диабетиков и тд. Только при внимательном изучении состава вы сможете увидеть, что сахара там, конечно же нет, но есть искусственные добавки, которые вредят наравне с сахаром.

И готовые заправки станут концовкой нашего материала, но в списке запретов они должны занимать лидирующее место. Соусы, которые продаются в магазинах содержат консерванты и большое количество сахара. Поэтому можно использовать оливковое или льняное масло, греческий йогурт, дижонскую горчицу, если готовите салаты или же заправляете любое другое блюдо. А еще есть огромное количество рецептов домашних правильных соусов, которые будут как полезными, так и вкусными.

Прежде, чем сядете на очередную диету или захотите стать приверженцем ЗОЖ и ПП, сначала прочтите, что же это значит, чтобы учесть все возможные ошибки.

Фото: Легкополезно

Еще по теме:

Продукты, которые следят за вашей талией