Диета

10 полезнейших продуктов для вашего здоровья

Подобные продукты могут довольно хорошо входить в ваш диетический рацион, а также уменьшить возможность заразиться некоторыми болезнями.

Абрикос

Один из плюсов абрикоса - его способность предотвращать действия освободившихся радикалов. Организм начинает самостоятельно синтезировать витамины А при помощи бета-каротина. Витамин А уменьшает вероятность заболевания онкологическими патологиями кожи и других раковых недугов. Абрикос содержит в себе всего 20 калорий на 100 грамм веса . Можно съесть немного кураги либо же употреблять свежие абрикосы.

Авокадо

Благодаря олеиновой кислоте и ненасыщенным жирам авокадо помогает уменьшить уровень холестерина и увеличить количество липопротеинов, имеющих высокую плотность. Всего одна штука авокадо имеет порядка 80 калорий и около девяти граммов жира. Поэтому майонез в вашем рационе можно свободно заменить полезным для организма продуктом.

Малина

Содержание в малине эллаговой кислоты помогает сократить риск заболеваний онкологическими патологиями. В этих ягодах содержится огромное количество витаминов С. В одном стаканчике с малиной будет содержаться около 70 калорий и полграмма жира.

Мускусная дыня

В дыне содержится примерно 224 грамма витамина С, что превышает дневную норму, а также бета-каротин. Два этих вещества антиоксиданты. В одной половинке дыни находится около 850 мг калия. Данный показатель больше в два раза по сравнению с бананом. Калий способствует понижению кровяного давления. В половинке дыни находится порядка 100 калорий и 1,5 грамма жиров.

Клюквенный сок

Хороший помощник в защите мочевого пузыря. Стакан сока содержит 145 калорий и не содержит жиров. Рекомендуется употреблять без добавления сахара.

Помидор

Содержит в себе довольно сильный каротиноид - ликопин, напоминающий по своим свойствам антиоксиданты. В результате исследований было доказано, что один помидор в день может свести к нулю риск ракового заболевания мочевого пузыря, желудка и толстой кишки. Помидор содержит в себе 26 калорий и не имеет жиров.

Изюм

Изюм является одним из источников железа в организме, который помогает кровяным тельцам транспортировать кислород. Полстакана изюма содержит около двухсот калорий и не имеет жира. Рекомендовано принимать по большей части женщинам.

Инжир

Содержит в себе большие запасы калия, а также витамина Б6, который отвечает за синтез серотонина - гормона, который способствует повышению вашего настроения, уменьшает содержание холестерина и предотвращает удержание воды в организме. В одном стакане имеется около 80 калорий и нет жира.

Лук

Богат природными антиоксидантами, которые поглощают свободные радикалы. Экспертами было доказано, что лук хорошо помогает в начале борьбы с онкологией. Одна чашечка лука может содержать 60 калорий.

Имбирь

Помогает справиться с тошнотой, уменьшает боль при сильной мигрени. В одной чайной ложке содержится всего одна калория и нет жиров.

Фото: barbellscholar.com

Еще по теме: