Диета

Запретные продукты после 30 лет

После наступления тридцатилетнего рубежа особое внимание нужно уделять качеству питания, отказываясь от привычных, но вредных продуктов. С возрастом организм начинает негативно реагировать на некоторую еду, постепенно изнашиваясь.

Йогурты с ароматизаторами и различными добавками

Диетологи рассказали, что полезный йогурт с различными вкусовыми добавками превращается в бесполезный. Причина в том, что он содержит гораздо больше сахара, чем шоколад. Не рекомендуется употреблять магазинный йогурт, нужно заменить его на домашний.

Консервированные овощи

Столь любимые многими консервированные овощи наносят много вреда организму, вызывая старение кожи из-за большого количества соли, содержащейся в них. Она также негативно влияет на давление. Наибольшую опасность представляют консервы в железных банках. Содержащийся в них продукт со временем сильно окисляется от жести, выделяются вредные химические вещества, которые отрицательно воздействуют на организм человека. Подобные вещества могут вызвать бесплодие, рак, ожирение, другие болезни. Именно поэтому следует отказаться от консервированных продуктов, несмотря на большую любовь к ним.

Слабоалкогольные напитки

Вспоминая свою бурную молодость, каждый наверняка припомнит моменты, когда до раннего утра засиживался в компании, обильно «брал на грудь» пивка, а на рассвете отправлялся на учебу или работу как огурчик. Спустя десять лет, после ночной гулянки уже нет сил без проблем отработать, ибо организм уже не тот. Он не переносит нагрузки, с которыми уже тяжело справляться.

Утреннее похмелье и помятый внешний вид выдают с головой тех, кто вечером и ночью употреблял. Проблема в том, что алкоголь высасывает всю воду из организма, кожа становится сухой, потеряв влагу. Что имеем в остатке? Внешний вид ухудшается, здоровье подкашивается, кожа высыхает. А чтобы оставаться красивым и свежим, придется отказаться от слабоалкогольных напитков.

Колбасные изделия

Эти продукты буквально напичканы всевозможными обогатителями вкуса, консервантами. Такие вещества провоцируют многие серьезные заболевания, в том числе и рак желудка. Только исключив из своего рациона употребление колбасных изделий сомнительного производства, мы можем рассчитывать на то, что сохраним молодость и внешний вид.

Фото: click.ro

Еще по теме:

Какие продукты нельзя есть после 30 лет

Вредная еда - мина замедленного действия

Альтернативы вредным продуктам